Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,490 2,540
 

  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
02 июл 2010 23:37:38

Тред №233478

новая дискуссия Дискуссия  245

Мда, паноптикум.
Какая разница, русский, киргиз, узбек,хохол?
Для меня лично территория СССР до сих пор остается Родной землей, пока временно разделенной.
Надо защишать не конкретно русских, а содать условия, чтобы твих экзерсисов, как в Киргизии, посто не могло происходить.Для этого просто надо вложиться ресурсами, в том исле и баблом, в укрепление нащих союзников и партнеровпо периметру границы.
Монекаску - не отвечайте вопросом на вопрос, н красиво. Лучше ищите распоряжение.
Отредактировано: Petrovich - 02 июл 2010 23:39:35
  • -0.30 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:39:27


А нафига? Это деньги на ветер. Бабайство это мировозрение. Даже за 70 лет ничего не изменилось. Всего за 5 лет после распада СССР откатились назад, к ханам.

2) продемонстрируйте следы от пуза вашего тестя (фото и маршрут на карте).
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
02 июл 2010 23:41:41


А... ну тогда дерзайте дальше.
Товарищ, вы откуда вообще?
На карту географическую посмотрите, авось поймете.
(хотя кажется мне, не поможет)

2. продолжайте движение, деточка.
Удачи в поисках распоряжения.
  • -0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:44:52


Какой смысл опять что-то вкладывать в Среднюю Азию? За времена СССР были построены все цепочки производства и заводы. Где они сейчас? Повторю - вкладывать что-то туда - деньги на ветер. Лучше Приморье и Хабаровский Край развивать.
  • +1.58 / 16
  • АУ
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
02 июл 2010 23:47:52


Сынок, тебе уже ответили про ситуацию с профкомами в автономиях. В нац республиках жалобы на национализм поступали местным же функционерам. Один из пользователей мою правоту подтвердил (о том что это, с вариациями, имело место быть). Чего еще тебе надо? Бумашко с резолюцией Ленина по этому поводу?
  • +1.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
03 июл 2010 00:29:55


Слухай, гишпанец, про профсоюзы с профкомами ты мне не задвигай. о другом речь шла. Ты упомянул "специальное распоряжение"? Упомянул.
Попросил я тебя дать сслылку - и хде? Ясный пень, в Караганде. Значицца нет таковой. Иди ищи, ёкарный бабай.
  • -0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
03 июл 2010 00:37:38


Речь шла о кадровой политике. Нацкадрам зеленый свет. Архивов профкомов и комитетов комсомола КазССР у меня дома нет.

Что принципиально, правду я говорю или нет или формальности. Бумажки?
  • +1.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
03 июл 2010 00:42:44


Так и я по кадровую политику - привел пример Навоийского ГМК, ТАПОиЧ (кстати директор до начала 2000-х тоже русский был).
если не знаете, что значат эти предприятия - гугльв помощь.
От вас ни ссылок, ни примеров - одно горлодерство - скучно, товарищ.
Зачем нам Средняя Азия - почитайте ветку, тут обсуждалось не раз. В кратце. если она будет не наша, то там будут бородатые дядьки под зелеными знаменами. Куда они потом пойдут? Подумайте.
  • -0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
03 июл 2010 00:56:04


Они уже там. В той же Киргизии на фоне раздрая и беззакония на селе очень популярны идеи о справедливости Хизб-ут-Тахрир. В Казахстане то же самое с понтами от нефтяных денег. Детские лагеря в аренду взяли бородачи еще в начале 90-х, по городу (Алма-Ата) в почтовые ящики листовки кидали, приглашали на обучение и лекции. В 2002 году в Киргизии шли бои с группами моджахедов (горы между Таджикистаном и Киргизией), так что фигуры уже расставлены.
  • +1.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
03 июл 2010 00:59:55

Они пока в подполье, так что фигуры не расставлены, пока мы там будем - не встанут. А вот если уйдем, тогда эти бородатые пойдут к нам. Оно вам надо?
  • -0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
03 июл 2010 01:08:47


Они в подпрлье потому что отмашку не получили. Логистика у них (мои предположения, документов с подписями Бен Ладена у меня нет) уже налажена, наряду со связями с местными правоохранительными органами и сочуствием населения. В Казахстане очень недовольны арестами и задержаниями мусульман (с выбиванием признаний и т.д.). Почва уже удобрена на мой взгляд. Недавно была конференция между нашим руководством и китайским по поводу Киргизии и мерах на экстренный случай. Значит и наши и китайцы ситуацию отслеживают и что-то готовят для купирования дестабилизации. Киргизия - отличный плацдарм для дестабилизации. Вся в горном рельефе. А если оттуда на Алма-Ату сделать набег (через горы напрямую всего около 100 км) то это дестабилизирует весь Казахстан. А если его сделать на выходные (когда казахские чиновники прилетают с работы в Астане домой в Алма-Ату), то это обезглавит страну. Ну и будет мощнейшим психологическим ударом. Уверен, что и реакции никакой не будет от властей, а будет растерянность.
  • +1.09 / 10
  • АУ
 
  fat_nick ( Слушатель )
03 июл 2010 14:23:17


есть единый русский народ. киргизы и узбеки в него не входят
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
  Ajisai ( Слушатель )
03 июл 2010 14:41:42


1. По подробнее, что такой русский народ в вашем понимании. А то тут идет паралельное понимание оного. То как импрец, то как просто этнический русский....Нужно уточнить.

2. Вы, якутов, хакасов (хоорайцев), удмуртов, марыйцев (нашего Добряка) и т.д. куда будете записывать?
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
03 июл 2010 17:25:23


1. русский народ - это великоросы, малоросы и белорусы. И это не просто "моё понимание"

2. нет. Добряк - мариец. Он сам об этом сказал.

вопросы ещё есть?
  • +0.00 / 14
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 июл 2010 11:37:04

Я иду по столице. Я снова и снова
Весь охвачен сияньем московского дня,—
Москвичи понимают меня с полуслова,
Москвичи принимают, как брата, меня.

По дороге с войны прадед мой, весь в заботах,
Пораженный Москвою шел вставши чуть свет.
И на грозный вопрос полицейского:
--- Кто ты?
--- Черемись, инородец... --- он молвил в ответ.

<<Инородец...>> --- я слова страшнее не знаю...
В нем растоптаны были людские права...
Как нам дышится вольно, столица родная,
Как легко мне с тобою сегодня, Москва.

Я иду по столице, москвичи мне навстречу,
Наши думы едины, и путь наш един.
— Кто ты? — спросят меня, и  я гордо отвечу:
— Я — мариец, Советской страны гражданин!


Автор этих стихов, марийский поэт Миклай Казаков, стал лауреатом Сталинской премии 1951 года (перевод М.Матусовского, но в интернете его не нашел и вспоминал с трудом).  Мне к этим стихам добавить нечего, кроме того что заговорил на марийском языке, вырос в марийской деревне  с ее культурой, учился в марийской школе и работал в марийском колхозе.
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
04 июл 2010 20:49:50

Я недавно написал пост на княжествах и употребил слово "нацмен", ну употребил, так употребил, вроде по делу, но как то было не по душе.
А сейчас дошло, я же по жизни не употреблял не нацмен, не инородец по отношению к соотечественникам, к тем с кем жил в единой стране, в СССР. Как то инстинктивно, эти слова были вне лексикона.
Нет что греха таить, в детстве, в спорах чтоб задеть употреблялись выкрики и "татарва" и "башкирва", но только как личные выпады, по сути, они не несли межнациональной окраски, а были чем то вроде последнего аргумента, когда сказать нечего. Да и пацаны эти все одно были своими, с которыми готов стоять плечом к плечу, да и стоял когда требовалось.
А инородец, звучало чем то устаревшим дореволюционным, а нацмен, так вообще из другого мира с той его черной половины, что сейчас с насмешкой называется "империя добра".
А тут раз наши приболты как то втянули и вырвалось, печально это, и не из Русского мира.
  • -0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
05 июл 2010 00:02:49

        Аж слёзы наворачиваются. Как же вы умудрились ТАКОЕ проср..ть? Ведь приняли как кровных братьев... А вы..
Прямо эпитафия русской открытой душе, куда торжественно наплевали за последние 20 лет все "братские" народы. Пьяны вы были? Может, краёв не видели? Теперь поздно трясти дремучей черемисиной, предательство - смертный грех. Особенно, предательство доверившихся. 9-ый круг, емнип. С чем Вас и поздравляю  >:(.
  • -0.85 / 28
  • АУ
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
03 июл 2010 17:27:58


жду обоснований со стороны тех, кто минусовал этот пост  8)
  • -0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 июл 2010 17:46:28


Я не минусовал. Но раз вы настаивали,  вернулся назад, прочитал, опять вернулся, и с чистой совестью поставил -3.

Не люблю деятелей с циркулем, по фигу что они им меряют, размер и форму головы или члена. >:(
  • -0.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  fat_nick ( Слушатель )
03 июл 2010 18:19:12


ну подите скажите киргизу, что он русский, а не киргиз. Узбекам то же самое скажите.   При чём тут циркуль? Есть история, которую не переврешь. И есть триединый русский народ: великоросы, малоросы и белорусы. Кому этот факт мешает жить? Неужели киргизам? Вот не верю.
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
04 июл 2010 06:08:45

Пастернака не читал,но скажу.Фу,чёрт..не минусовал,но скажу.
Я думаю,что Россия сейчас стоит на перепутье и пытается нащупать свой историч.путь.
У нас 2 вершины в развитии:РИ,и сталинский СССР(поздний СССР пожинал плоды,заложенные Сталиным и Победой).
РИ это продекларированное Русское государство,тут можно вспомнить и Александра,и Достоевского и т.д.
Это не значит,что другие народы должны угнетаться,но это некий идеолог.базис для цементирования государства и расширения империи.

Известны также сталинские принципы ,которые он дал при определении нации
СУЩЕСТВЕННЫЕ признаки понятия нации: 1)общность языка, 2)общность территории, 3)общность экономической жизни, 4)общность психического склада.
Это марксисткое понимание для нации.И согласно ему-киргиз или узбек,проживающий в русском социуме легко встраивается в общую картину  и формирует единую нацию.Ну,так называемый,плавильный котёл в котором тот же СССР даст 100 очков форы той же Америке.
Думаю ,поэтому вас и минусовали,т.к. происхождение(вопрос крови) не является ключевым признаком для формирования нации

Сейчас же Россия не избрала ни тот,ни иной путь и посему наблюдается некая идеологич.пробуксовка.
Вроде и хочется поучаствовать в формировании геополит.ландшафта,об этом взывают и историч.реалии и восстанавливающийся статус державы обязывает,но нет идеологич. базиса для вмешательства.
Нынешняя Россия не определилась:нет продекларированности Русского государства,как было в РИ и что явилось бы основой для  вмешательства в дела той же Киргизии(защита русских),и очевидно,что уже в границах СА не срабатывает марксистский принцип(особенно провисают 2 и 3 пункты из сталинской дефиниции).
  • +0.53 / 6
  • АУ