Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,505 2,540
 

  Ajisai ( Слушатель )
03 июл 2010 14:53:49

Тред №233608

новая дискуссия Дискуссия  226

1. Извините, ну если Россия докатится до уровня Израиля, "защищая" русских по всему белому свету как "делает Израиль"....не знаю...Достойна ли такое действие великой нации перед будущим поколением?

2. Не спорю, русское меньшинство за пределами России должны чувствовать могучее плечо исторической Родины. Но не через страх киргизов и узбеков типа натворил, так получай праведный гнев России матушки.

3. Другой вопрос, когда сами русские за бугром (не в СНГ) охайвают свою же Родину, мне становится как-то стремно с ними разговаривать.
  • -0.69 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 июл 2010 15:05:56


А чего это жизнь русских должна быть обусловлена эмоциями каких-то киргизов и узбеков. Страха там или алчности или ещё чего у них в подкорке бродит.
Зверьё - режет друг друга, так пусть боится, если по-иному не понимает. Нормальное решение. Всегда так было.
  • -1.17 / 23
  • АУ
 
  Korpus ( Слушатель )
03 июл 2010 15:09:19


Интересная постановка вопроса, т.е. если вашего брата или сестру бьют на улице, нужно пожурить и сказать, ну что вы на улицу-то пошли, сидели бы дома. Потрясающе! ??? Вместо того чтобы вписаться и хорошенько врезать обидчику, чтобы при виде вашей родни на другую сторону улицы переходил и мыслей более паскудных не имел.
Какую вы империю собрались строить, кто её будет строить, н-да. Ноги будут вытирать об такую империю все кому не лень включая самих строителей.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
  Ajisai ( Слушатель )
03 июл 2010 15:25:38


1. Да нет. То что вы пишете Абсолютно правильно! Нужно защищать. Да. И зверья по норкам запихать. (И воспитывать в них ненависть? А вы знаете какая ненависть у арабов к Израилю?)

2. Другой вопрос: Как долго нужно их там держать в норке? Чтоб сами друг друга перегрызли, как в Газе. Ну тады давай газификацию!

3. Я как-то приводил 200 летнюю стратегию РИ. Вот этим то как раз РИ и разом, на голову отличалась от Британии и иже.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  TurboGiper ( Слушатель )
03 июл 2010 15:38:08

Израилю по барабану - ненавидять ли их арабы или любят - у них своя цель - защита еврейского гоударства и народа,
остальное вторично.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ajisai ( Слушатель )
03 июл 2010 15:49:07


1. Предполагаемый ответ.

2. Израиль зависим. Зависим от СШП. Зависим от ФинКапа.

3. Если (гипотетически в пределах МЭКа) СШП с Реконкистой тормознется, что будет с Израилем? ....угадываем с трех раз.

4. России нужно брать опыт РИ и  СССР....адаптировать к нынешним условиям.

5. Не забываем, в определеных слоях Ср.Азии сильны тенденции недоверия к России. Почему? ...дескать собрались там в пуще и кинули СССР,  сдали с потрохами Западу. Вон Казахстан держался до последнего дня.. (Только меня за это сильно не пинайте)
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
03 июл 2010 15:59:50

Во первых строках своего письма хочу обратить Ваше внимание на то что мы имеем нашествие тролей.

А зная как Вы относитесь к Киргизии , хочу заметить все будет не просто хуже, а намного хуже. Какому балбесу упала в голову парламентская республика, а может не балбесу, а человеку ненавидящего Вас киргизов.
Итог для меня очевиден раздел республики на области где правят от дельные тейпы.
  • -0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Korpus ( Слушатель )
03 июл 2010 15:43:01


1. Ну если бы всех евреев вырезали, то арабы наверно бы их любили.
2. Причем здесь газификация?
3. И что в 200-летней стратегии допускалось вырезание русского населения? Или все же это население было как минимум вооружено, проживало компактно и имело поддержку регулярной армии?
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ajisai ( Слушатель )
03 июл 2010 15:51:51


1. Камрад, обучение-с и еще раз обучение-с....приведение их, то бишь аборигенов, в человеческий вид-с.

2. На страхе и силе далеко не уедем. Не мои слова.Подмигивающий
  • -0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
04 июл 2010 00:49:36


Сами себя приводите. Государства объявлять на территории России - ума хватает, русским наставления давать, как им с аборигенами обходиться - тоже, а в человеческий вид - русские должны приводить, обучая, жёпы подтирая, слюни собирая. Не способны самостоятельно в человечий вид приходить - бейте челом о протекторате. И не рассказывайте русским, что им делать.
  • -0.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
04 июл 2010 03:46:42


Оставьте в покое СССР , всё, некто не кому нечего подтирать не будет, некогда Россия не лезла во внутренние дела народов её населяющих (кроме последних 90 лет), за исключением отдельных энтузиастов, но это их выбор, при СССР поигралась в белого человека, все хватит.
А Вы продолжаете жить вчерашним днем, проецируя  реальности СССР на современную Россию.
  • +0.91 / 17
  • АУ