Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,505 2,540
 

  YUKLA ( Слушатель )
04 июл 2010 16:16:53

Тред №233864

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: Paul
Ага... Ирак, Афган, Сербия... Раз за разом просто эталон международного права нам являют. Везде-то, понимаешь, гражданам США угрожают да на саму Америку отовсюду нападают..Грустный
Самому-то не стыдно за подобные лозунги? И правда, тяжко читать человека, отливающего в граните штампами..Подмигивающий Кстати - ИМХО, зря и развязывали..Показывает язык

Не являясь защитником США, хотелось бы напомнить, что все вышеперечисленное совершалось с санкции минимум РФ, а то и ООН. Дать ссылки или сами найдете? Да, Сербию бомбили с санкции России. Хотя Примаков и "развернул самолет", но тем не менее, ЕБН был проинформирован и заморозил экстренное присоединение Югославии к "Союзу России и Белоруссии".

Я вам объясняю реальное положение дел. Как вы видите "русскую армию" в Киргизии? Я лично - только в составе многонациональных полицейских сил с мандатом МИНИМУМ ОДКБ. А лучше - так и ООН. А вы можете предложить другие варианты?

А как вы видите защиту "русского населения Киргизии"? Как и кого защищать? Муж киргиз, жена - русская? Разделять прикажете? А как определять национальность будем? Физиономически? Или в Киргизстане в паспорте национальность указана?

ИМХО, пора заканчивать демагогию про "братушек". Единственное, что могла и что сделала Россия для диаспоры - максимально содействовала репатриации. Много переехало в Россию на ПМЖ? Что-то не очень. Квартиру в Москве™ ведь не предлагали. И работу не пыльную на 50-60 тыс. рублей никому не обещали... Предлагали поднимать глубинку.

Диаспора не захотела.

Цитата: Неевклид от 04.07.2010 15:54:42Насколько я знаю, узбеки просто пошли сами, толпами, в Узбекистан. Вряд ли это можно назвать эвакуацией )) Плюс к тому, провокации были как раз в основном против узбеков. Так что это называется по-другому: беженцы.
Разумеется, это беженцы. Есть общая граница и родственники со стороны Узбекистана. Да и взаимные территориальные претензии есть, что греха таить...

Россия звала русских к себе. Не в качестве беженцев, а в качестве постоянных жителей с перспективой гражданства. Никто не поехал.
Отредактировано: YUKLA - 04 июл 2010 16:28:58
  • -0.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  wellx ( Слушатель )
04 июл 2010 19:37:21

Тут намедни ДАМ на ДВ сокрушался по демографии на дальнем востоке РФ... Мол. бегут , коренные (уже примерчик, сам по себе). Но: ЕМНИП , в РФ сейчас несколько миллионов безработных, проблемы моногородов и т.д. Но вот власть не делает ничего для привлечения внутренних ресурсов на ДВ (иначе зачем причитать?), но желает привлечь иностранцев для развития. Где логика?
ЕСли свои не едут и не восстанавливают/развивают даже при аховом положении у себя, то зачем остальных туда звать?



Врет как дышит. Кого "добровольно" спрашивали?
  • -0.01 / 24
  • АУ
 
 
  YUKLA ( Слушатель )
04 июл 2010 23:26:13
Поедут те, кто сейчас живет хуже, чем предлагают жить на Дальнем Востоке

Простите, wellx, вы гражданин чего? Латвии? Вы когда гражданство принимали, вас это заставляли делать?

Если да, то выход есть - езжайте в РФ на ПМЖ, а потом, через определённое законом время можете претендовать на гражданство РФ. Согласны? Могу по мере сил вам помочь и порекомендовать вас знакомым в Волгограде, Иваново или в Рязани.
  • +0.46 / 21
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
04 июл 2010 23:36:20


Меня не спрашивали. Просто обменяли паспорта. Все. По критериям тех лет гражданство шло автоматом .

Рекомендации не нужны, надо будет сделаем сами , не проблема. Для меня.

Для многих других проблема есть. Помогите им.
  • -0.16 / 18
  • АУ