Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,502 2,540
 

  Ajisai ( Слушатель )
04 июл 2010 17:37:44

Тред №233881

новая дискуссия Дискуссия  120

1. Россия звала, да звала поднимать глубинку. Но когда это было? Сразу же после развала?

2. Многие нац.кадры не нашли своего места в своих же республиках. А переехать в Россию в начале 90-ых, те же фаберже но вид с боку. У России тогда не до окрайн было дело...Или хотите оспорить это утверждение?

3. Куда нужно было податься нац.кадрам (умеющих мыслить), когда голод и разруха стояла перед носом?

4. Кажды решал сам за себя. Вот и дорешались. Кто куда. Мои дети УЖЕ не получат тот МИР моих переживаний и радости о Советской/Русской/Киргизской культур. И моя эпопея закончится вместе со мной. Дети мои уже вырастут чуждыми по отношению к МОЕМУ миру. Это моя личная трагедия. Трагедия начатая с гибелью СССР.

5. Кто от нужды, кто от безысходности покинув свою родную ойкумену уже не вернет их своим детям. Например, лично я знаю русских парней и девушек устроившихся в Японии и женатых/вышедших на японцах/японках, не от радости, а от нужды оной. Спрашивал как с детьми-то будут. Они пересилив себя, с маской "глубокого удовлетворения" радовались типа вот есть у них паспорт Россйский и дети позвзрослев вернутся на Родину. Лукавят они, дети уже будут другими.

6. Я пожертвовал собой ради моих родителей, оставшихся ни с чем. Их нужно было кормить и себя тоже. Что же я решил? Подался за бугор. Найти пропитание для родителей, ибо в КГ не светило ничего. Вы представить себе не можете какая это ломка ...своего внутреннего мира...Когда спрашивают тебя, ну как хорошо быть независимым от Русских. На что, стиснув зубы всегда отвечал: есть и хорошая сторона и плохая сторона. А сам кусал зубы от злости, протирая полы в супермаркете, ибо учился заново, вернее получал потверждение моего советского диплома. Вырвался. Или подобие этого. Потом, судьба такая, женился на местной (не из СНГ) обзавелся семьей, дети. И еще родители, смотрящие на меня, как на единственного кормильца. Иногда злость берет на них, почему они позволили распад СССР? Но это уже чисто мои психологические и интимные проблемы. Звиняйте что на обозрение выставил.

7. К чему все это, так к тому что, когда Путин говорил о трагедии, постигшей с гибелью СССР народов их населяющих, я его воспринимаю и через призму своего опыта жизни.

8. Но это не означает, что я рупор возрождения СССР, нет. Нужна другая страна, построенная по иным принципам, и чтоб народ не страдал от выходок каких-то копрадоров таких как ЕБН и супер-моделя чемоданов...
Отредактировано: Ajisai - 04 июл 2010 19:03:10
  • +1.00 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!