Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,512 2,540
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 08:48:48

Тред №234051

новая дискуссия Дискуссия  55

Пардон, я Вашу преамбулу пропущу, остановлюсь на критериях (хорошо, что сформулировали):
Цитата: Urukhai
Посему, применительно к реальности, вытаскивать из резни следует:
1. Граждан России независимо от национальности.


100%
Цитата
2. Русских по национальности (в Киргизии, насколько я помню, не отменена графа "Национальность"). Есть, в конце концов, свидетельства о рождении, в СССР там указывалась национальность обоих родителей. В список включать украинцев и белорусов.


Слабо себе представляю документ, который регламентирует нацсостав эвакуируемых. Еще слабее представляю офицера, который на КПП кантской АБ будет осуществлять пропуск людей для посадки в самолет.
Цитата
3. Лиц, родившихся на территории РФ в её нынешних административных границах до 01.01.1992 г.


Если в статусе беженцев - д, могу представить, с размещением в соответствующих лагерях. Туда же относится п.2, т.к. они схожи по признаку "гражданство".
Цитата
4. Представителей "малых народов" по национальности, традиционно проживающих на территории РФ в пределах нынешних административных границ, в т. ч. в соответствующих субъектах федерации (т. н. "коренные народы"), не имеющих собственной государственности.


Вот опять не могу себе представить офицера с циркулем на КПП.
Цитата
4. Членов семей указанных в п. п. 1-4 до 4 степени родства.
5. Несовершеннолетних, беременных, инвалидов, ветеранов ВОВ и локальных войн независимо от национальности и гражданства.


Опять же в статусе беженцев (возможно, с последующей процедурой предоставления гражданства по желанию).
  • +0.42 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 08:58:00


Не переживайте! Циркули умеют применять в паспортных столах новых государств. Графа национальность там везде присутствует. Это только в России ее отмениили. Вы до абсурда доводите несложные вещи с тем, чтобы обосновать свою позицию.
  • +0.66 / 17
  • АУ