Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,517 2,540
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 15:10:50

Тред №234178

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Urukhai
Ув. ДядяАльт2. Я не умею писать указы Президента РФ, но достаточно чётко сформулировать примерный перечень смогу и таким образом, чтобы он в официозе лёг в приказ Верховного Главнокомандующего. Развивать эту тему необходимо спецам из Департамента по делам национальностей и миграции. Для этого есть грандиозный штат юристов в аппарате РФ и самый богатый в мире язык - русский, который, наравне с английским, французским и немецким, позволяет наиболее точно передавать мысли и пожелания. Президент, кстати, сам юрист и весьма неплохой. Нужна только политическая воля и наличие идеи в башке.


Я Вам и так скажу - ни у кого в руководстве РФ и мысли не будет устраивать национальных фильтр. Виной тому не только юридические и бюрократические заморочки, но и свое представление об имперской сущности России. Пример - вспомните эвакуацию граждан РФ и СНГ из Ливана в 2006 году. Зачем, по-Вашему, в той ситуации вообще заморачивались с СНГшниками? И кстати, критерий был четкий - гражданство РФ или республик СНГ.
Цитата
У Вас же подход проще - отграничить не можем, значит пускай режут. Помните известное выражение: "Убивайте всех, на небе Бог разберётся, где свой, а где чужой"? Так вот, Ваш подход - это обратная сторона такой медали.


Урухай, я увожительно к Вам отношусь как к собеседнику, так что давайте соблюдать определенные границы. Вы сейчас специально утрируете мои слова по технике обозначенной Вами же ниже. Хотите нормально продолжать дискуссию - не работайте на частоте местной урсусни ( не переход на личность, а термин, обозначающий конкретное явление на ГА).
Цитата
Кстати, покажите, где в моём посте сказано про циркуль, обмер черепов и, развивая Вашу мысль, анализ ДНК или проверку отсутствия обрезания?


Давайте определимся. Под циркулем я понимаю определиние характеристик человека по национальности. А Вы?
Цитата
Не нужно приписывать собеседникам свои фобии, а потом торжественно их развенчивать, это манипуляции, не к лицу активному участнику форума ГА. И, ещё, позвольте вопрос: чё это Вас так клинит на циркулях и замерах, чуть ли не через каждый пост? Вы комплексуете что-ли? Бросьте, Россия - многонациональное государство. Я, вот, гражданин Украины, наполовину русский, наполовину украинец, если использовать постбольшевистскую национальную идентификацию (хотя не считаю украинцев отдельным этносом). Часто приезжая в Россию я, житель более однородной в расовом плане страны, совершенно не испытываю никаких отрицательных эмоций по поводу большого количества южан с горским менталитетом и полным отсутствием долихокефалии, русых волос и светлых глаз, ибо не считаю себя хуже, слабее или глупее их.
Или Вы, вероятно, борец с "русским фошшЫзмом"? Смотрите, так можно добороться до последнего русского. И потом придут настоящие нацисты, не русской национальности, и тогда пощады не будет ни общечеловекам, ни толерастам, ни противникам циркулей и гаплогрупп.


Понимаете, я считаю, что позиция "русские, давайте на конец сплотимся и отжарим всех нерусских" у нас не пройдет. Я часто читаю про 80% русских в РФ и не очень доверяю этой цифре, т.к. знаю херову тучу своих знакомых, в ком течет не только русская кровь, но яляющихся по паспорту и ментально русским. И вот когда Вы такому русскому начинаете двигать про козлов-казахов, то эти частичные казахские корни начинают ершиться. После чего раскол в отношениях может произойти элементарно.

И еще.  Я пользуюсь термином "хачик". Употребляю его не в отношении какого- либо народа, а в отношении социальной модели поведения, когда меньшинство на отдельно выделеном клочке земли агрессивно навязывает отдельным представителям окружающего большинства свои понятия и порядки. Когда это меньшинство как высшее мерило справедливости и правды принимает поддержку внутри своей социальной группы.
Русские по своей природе - не хачьё. И не станет им никогда.
  • +0.44 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  abstek ( Слушатель )
05 июл 2010 15:15:29


А термином "стремительный домкрат" не пользуешься?
Чтобы все понимали - "ХАЧ" это по армянски "КРЕСТ"

Вот и подумай, стоит ли пользоваться именно этим термином.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 15:43:05


Странно. Казахам в России Вы в праве оставаться казахами не отказываете. А русским в праве быть русскими отказываете. Забавная логика. Речь не идет о том, чтобы вломить кому-то. Речь об отстаивании интересов такой этнической группы в России (и за ее пределами) как русские. Отстаивание интересов прочих этнических групп в России занимаются национальные автономии и республики. И неплохо. В Татарстане очень выгодные для республики условия по уплате налогов. Плюс к этому и федеральное финансироввние.

Уж если Вы так хотите стереть границы, то давайте начнем с национальных образований и унификации в части налогообложения и финансирования по всей России.



Делалось это по просьбе стран СНГ, так как сами они эвакуировать своих граждан не могли. Российскими самолетами всех и вывезли. Не надо додумывать.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
05 июл 2010 17:52:44

Ну что ж, в первом приближении проблема обрисована приемлимо. Но отсюда же и вывод - либо русские научатся недопускать на своей территории образования подобных сплоченных меньшинств, либо через очень короткое время власть в РФ будет принадлежать именно им. Что мы и наблюдаем последние годы. Нужны примеры? Или вы таки не в России проживаете? Ибо вести себя подобно им мы не можем, а противостоять сплоченным этническим группировкам в таких условиях абсолютно не реально. Что делать будем?Грустный Рецепт есть? Или дружбой народов займемся? >:(
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
05 июл 2010 18:11:09


Проблема в самоорганизации.
Хотя примеры есть:
1. казаки (кстати в Киргизии именно они проявили себя силой с которой погромщики не рискнули связаться)
2. ДНД

второй вариант самый простой и по идее позволяет на бытовом уровне "загонять в стойло" слишком "горячих  горских парней"...причём абсолютно законно, без всяких претензий со стороны насчёт "русского национализма", "нацизма" и прочих притеснений на национальной почве.

У нас по областному ТВ пару недель назад был сюжет относительно ДНД в периферийных городах области.
И у милиции и у населения отзывы сугубо положительные.
Соблюдение порядка и общественный контроль за милицией в одном флаконе.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 июл 2010 18:27:27

Да в том-то и дело, что мы так не умеем!! Мы слишком долго были имперцами, у нас нет этого в крови! Если уж мы начнем самоорганизовываться подобным образом - кирдык южным братьям по разуму, кровищи будет по колено, но и вопрос будет решен кардинально. Ибо если уж мы начали вести себя так - значит совсем жопа в стране, пора новым Минину с Пожарским народное ополчение созывать. Середины - не будет, слишком разные у нас менталитет и восприятие жизни. Во всех других вариантах они всегда будут сильнее нас, ибо они сплоченнее, ощущают себя у нас как завоеватели в покоренной стране, чувствуют свою безнаказанность, и будут вести себя соответственно и дальше. Сами же знаете, стоит кому из них где угнездиться - и пяти лет не пройдет, все кругом будет ими обсижено.. И тянуть они будут исключительно своих, а нас - гнобить изо всех сил. И что мы им сможем противопоставить? ДНД??Шокированный По какому принципу? Я вот в Питере уже знаю как минимум пару мест, где точно все ДНД будет очень хреново говорить по русски.. И что из этого выйдет хорошего? Нет, тут нужна именно что разумная, но предельно жесткая государственная политика, иначе полыхнет так, что разборки киргизов с узбеками детским лепетом покажутся.. Причем не в самое отдаленное время, увы..
  • +0.76 / 20
  • АУ