Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,089 3,521
 

  Watchman ( Слушатель )
05 июл 2010 15:39:44

Тред №234191

новая дискуссия Дискуссия  183

Вставлю свои 5 копеек по поводу "хайтек гадалок"

Я не первый год слежу за проектом "Web bot".
К этому, как собственно и любому другомуПодмигивающий, источнику информации отношусь с определенным скепсисом.
Но! особенно в свете последних событий (oil leak\coastal event\diaspora\erratic weather\methane) хочу подтвердить высокую степень попадания в точку. Это факт как минимум заслуживает внимания.

Предлагаю каждому больше отвечать за свои слова, соблюдая грань между рационально-скептическим подходом и дураковалянием.

Просто высказал свое мнение. В полемику не вступаю, за отсутствием надобности кому-от что-то доказывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  :asd: ( Слушатель )
06 июл 2010 00:27:51


в таких гаданиях важно не попутать следствие и причину, потому как в последнее время в сми с пугающей частотой возникают настоящие волны - то грипус птичий, то грипус свинский, то доллар вниз, то доллар вверх...
и за каждой такой волной в конце концов всплывают вполне конкретные алчные людишки, зарабатывающие на этом неплохой финансовый/политический капиталец.
так вот, в данном случае как бы нам не попутать местами ветер и качающиеся деревья  ;)

именно в обсуждаемом случае возможности, скажем так, неоднозначной трактовки астрономически велики, это если опустить псевдонаучную терминологию и напускную таинственность, посему называть подобный "анализ" анализом, имхо чересчур смело  ;)
я бы сравнил данное занятие, скорее, с разгадыванием кроссвордов, где уже заранее задуманные слова пробуют найти с помощью словаря
  • +0.00 / 0
  • АУ