Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,521 2,540
 

  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 21:41:27

Тред №234317

новая дискуссия Дискуссия  788

Цитата: D9ID9I ALT2
Вот и нахера мне Ваши аргументы? Посотреть, кто чьей шкуркой гвоздик украсит? Мне не интересно.

В игнор.



Это конечно лего просто игнорировать неудобные вопросы. На мой коммент Вы так и не ответили. В Вашем посте Вы за казахами право считать себя казахами не отрицаете. Но что касается русских - то их нет. Не существует.

Разумеется, представителям некоренных народностей это очень удобно такую формулировку протолкнуть. Атомизировать русское население (вас не существует!) и пользуясь сплоченностью диаспор захватывать сферы экономики и жизненного пространства. Биология, панимаишь!
  • +0.04 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 21:56:57
Прежде чем надумывать причину, лучше просто напомнить про вопрос. Я же написал, был в поездке. Отвечал из машины, не все успевал читать.

На мой взгляд, сравнивать Россию со Х-станами - себя не уважать. Ментально мы были, есть, и останемся Империей. И не суть, что нас урезали в террирории, "русские всегда приходят за своим".
А нас уже давно работает плавильный котел, и для того, чтобы оставаться имперообразующей нацией, о первоочередных правах русских по крови придется не вспоминать. Империя будет защищать своих граждан, хоть блудных, хоть совсем не русских. Тут отчасти верна формулировка, что русский не всегда по крови русский.
А если на территории бСССР будет массовая резня, мы тоже вступим. Причем, вне зависимости от того, кого будут резать. Примеры, надеюсь, не нужны, это делалось даже при Меченном и Алкогольевиче.
Вот так и заявляются права на свое.
Цитата
Разумеется, представителям некоренных народностей это очень удобно такую формулировку протолкнуть. Атомизировать русское население (вас не существует!) и пользуясь сплоченностью диаспор захватывать сферы экономики и жизненного пространства. Биология, панимаишь!


Извините, но это чушь. Никто атомизировать русских не сможет.
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 22:08:41


Вы чушь несете. Нет плавильного котла. СССР состоялся только благодаря тому, что этносам Российской Империи горбоносые большевики пообещали кусок земли и власти над нею. Российскую Империю уничтожили начав игнорировать русское население и его интересы. Теперь Вы предлагаете делать то же самое,  но уже с Россией. На ком будет стоять такая империя? Такая Империя существует только в Вашем воображении. Реальность совсем другая.

Страна может быть сильной только с сильным и богатым населением. 80% населения России - русские. Нравится Вам это или нет. Будут соблюдаться интересы русского населения  - от этого выиграют все. Я против того, чтобы в моей стране мне заявляли что мои интересы вторичны, надо, мол, в Конго очередному диктатору-людоеду за мой счет помогать. Мы с ним империю в африке строим.
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 22:45:43

Да я вопчем-то в исторические экскурсы уходить не собираюсь  :)
Что есть реальность - вижу на улицах городов и в действиях власти. Называется это плавильный котел.
Цитата
Страна может быть сильной только с сильным и богатым населением.


Потрясающе свежая мысль. Позвольте поддакнуть - уж лучше быть богатым, но здоровым  :D
Цитата
80% населения России - русские. Нравится Вам это или нет.


По переписи - да. По крови - все давным давно перемешано и продолжает перемешиваться. С результатом, что 80% при переписи называют себя русским. Вот така атомизация.
Цитата
Будут соблюдаться интересы русского населения  - от этого выиграют все. Я против того, чтобы в моей стране мне заявляли что мои интересы вторичны, надо, мол, в Конго очередному диктатору-людоеду за мой счет помогать. Мы с ним империю в африке строим.


Они не вторичны, а просто равны другим. Ни каких привилей, нравится Вам это или нет.
  • -0.18 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 22:55:58


Смешанные браки в основном между русскими-украинцами и белорусами. К русским они себя и причисляют. Есть исключения в виде ершистых казахов, но их количество ничтожно мало. Якуты русскими себя не записывают. Остальные национальности тоже. Так что 80% русских это 80% русских, а не киргизов, узбеков, таджиков, которые "прониклись русской ментальностью и духом"

А у Вас просто фобии и комплексы. Не являясь русским Вы боретесь со своими фобиями отрицая существование русских как нации. А с комплексами боретесь создавая непонятные проекты империи, реализовывая свои бредни за счет русских (по Вашему предложению). Почему бы не отправиться домой (Казахстан, Узбекистан или где там еще) и не строить империю таджиков/казахов эксплуатируя их ресурсы, экономические и людские?
  • +0.20 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 23:05:03

Я сужу по тому, что вижу. Один русский, но мать у него на половину болгарка, на половину хохлушка. Другой в школе был Алексеем, а по паспорту Акболат. Третья - Наталья Равильевна. И все русские.

Вы с критериями эвакуации просто ушли в полный виртуал. Когда вам у рампы узбечка протянет двух узкоглазых малышей, вы сами свое место в 76-м ей уступите. Потому что Вы русские мужики. Так было и так будет.
  • +0.52 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
05 июл 2010 23:18:49


Ну я бы за всех присутствующих не поручился ))
Разные тут люди тусуются...
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 23:22:17


Это Вы про примеры с узбечкой у рампы мне про виртуал рассказывать будете? Выдумываете что-то. Вы заявили, что интересы русских учитываться не должны в ващей "империи". А чьи: Узбечки? Вот это почему-то у вас одобрение вызывает.
  • -0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 23:41:48

Пример открытого борта шишиги в Курган-Тюбе Вас устроит?
Я заявил, что отдельно интересы русских в империи учитываться не будут. У всех одинаковые права и обязанности.
  • +0.49 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 июл 2010 23:46:32


Кроме титульных. А титульные все, кроме русских. Ты про свои ското-империи не трынди, ты сделай так, чтоб в твоей РФ у русских были одинаковые права. Для начала.
  • -0.91 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 июл 2010 23:28:01


Именно поэтому по мнению ДядиАльта русских надо оставить в Кмргизии без защиты и помощи, как в Чечне - на истребление. Логика блестящая. Это был и правда офицер? Он мог отдавать команды людям?
  • -0.69 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
05 июл 2010 23:13:14


В Башкирии довольно много смешаных браков русских и татар-башкир. В Татарии, насколько я знаю, тоже не редкость. Большинство отпрысков говорит по-русски и считает себя русскими.



Лично знаю пример, что записывают (правда, не в Якутии, там не был) ))
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 23:18:52


То есть этот один пример перечеркивает всю статистику? 112 млн русских из 140 млн населения. Оставшиеся 38 млн - прочие коренные этносы России. Даже если предположить, что таких якутов как в Вашем примере очень много, все равно колебание в пределах 500 тысяч - 1 миллиона. И то, это очень большая цифра.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
05 июл 2010 23:23:59


Этот пример демонстрирует некорректность обобщений, которыми тут раскидываются направо и налево ))
Это я вообще к слову сказал, а основное содержание поста было - про татар с башкирами, у которых русские потомки. Просто про это я знаю, а про якутов пусть кто-нибудь из Якутии пишет.
"Плавильный котел" в данном контексте - термин весьма неудачный, но обрусение - реальный процесс, и с чистотой крови он не связан.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
05 июл 2010 23:29:26


Тут переписка идет несколько страниц. И спор зашел не об обрусении. Сперва заявлялось о том что русских как нации не существует. Затем о том, что если русские скажут что-то плохое человеку у которого среди предков есть казахи, то такой человек обидется и начнется раздрай. И поэтому русским лучше помолчать, чтобы не обидеть такого "пропитанного русской ментальностью" казаха, который по словам опонента является что ни на есть русским. Короче у него в голове полный плюрализм.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 июл 2010 23:14:54

Я что то вижу малость другую картину, и уж браков русских с татарами или евреями видимо - невидимо, не говоря уж об остальных.
Ну куда не приеду, как за стол сядем, да беседу заведем и вылезает в 100% русской семье дед, бабка или еще кто "татарин из ....", "чуваш из ....".
Ну не хотите видеть, не смотрите, только это реальность и от нее ни куда не деться.



+++
Добавить нечего. Именно потому что русские мужики.
  • -0.01 / 23
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 июл 2010 22:17:27


Зачётный бред. В Киргизии только что резали узбеков. Выступили? Да хрен там, даже собственных русских обосрали, чтоб корку хлеба не дать, не то что защитить. Предав русских везде - пафосно лопочет о том, что "атомизировать никто не сможет".

В Проебалтике 20 лет фашизм - а активист контейнерного движения всё вещает со своего ящика, как он "выступит".
При этом со звериной злобой накидываясь на тех, кто критикует курс борис-алкогольича в МОДЕРНЕЗИРОВАННОМ, медведевском приложении.

Что-то с дарагими расеянами совсем нехоро стало. Городят, сами не понимают чего. Начало паста противоречит окончанию, не пора ли на курсы повышения квалификации при госдепе?
  • -0.82 / 30
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 июл 2010 22:49:22

Вот хоть один пример, когда бы выступили на защиту именно русских? Потому что их резали? Нет, мы много кого защищали, это да, было, но вот с русскими-то как быть? Где за прошедшие 20 лет нас резали напомнить? Или не надо, сами вспомните? Так где нас защитили? Так права на свое не заявляют!!Так сливают в унитаз собственный народ и страну, вот это да, есть такое. И чего нас атомизировать, мы и так уже своих за своих не считаем, коли у них паспорта РФ не имеется.. Сколько таких русских нонеча по бывшему СССР, а? Куда уж дальше-то..Грустный Хотя, с подобными вашим воззрениями пожалуй и правда есть еще куда.. >:( Какую из оставшихся областей следующую чужой признать собираетесь? А ее население соответственно не русскими?
  • +0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 22:54:28

Да, напомните. Я знаю только Приднестровье, Таджикистан и Чечню.
Армия во всех трех местах отметилась и ЗАДАЧУ выполнила.
О таких мелочах, как эвакуация граждан РФ из Кабула, Багдада, освобождение Арктик Си и Московского Университета уж упоминать не буду.
  • +0.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 июл 2010 23:09:53

Алма-Атинские события не в счет? Лично знаком с семьей, еле ноги оттуда унесшую. Жуть ведь, что рассказывали. Особенно знакомая, ей тогда 16 было, да и блондинка к тому ж. Уж не буду все, что тогда произошло сюда выносить, жутковато больно.  Что в Таджикистане, да и вообще в Средней Азии тогда творилось, тоже надо рассказывать? Нет, до чеченов там конечно по показателям не добрались, тут они чемпионы, но стараний тоже немало приложили. В Туркмении конечно не особо резали, но ведь и за людей особо не считали, РФ вступилась? В Азербайджане в основном на армянах разминались, но опять таки, знаю очевидцев того, что и русскими не брезговали.. Продолжать? А в Чечне-то это да, ЗАДАЧУ армия выполнила, чего уж тут.. Только вот русские-то там теперь где?? >:( После того как отметилась?? >:( >:( А Арктик Си к задаче защиты русского населения от резни имеет самое прямое отношение, тут вы правы..Подмигивающий Да из Багдада наших спасли не в пример больше, чем из той же Чечни.. Самому-то не совестно, а? Зачем так неуклюже передергивать, вопрос-то был простой - когда мы вступались именно за русских? >:( И выполнили задачу. Единственно пока разумно - Приднестровье, хотя и там, ИМХО, заслуга больше самих приднестровцев, вовремя поняли, что надо в ответ в рыло бить со всего маху. Но тут это явный оффтоп..
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 23:35:00

Дайте ссылку на факты.
Только не "очевидцев" из гражданских, у них постоянно любая поножовщина - Брестская крепость.
Или как на ГА еще в апреле некоторые фальстартанули, мол русских в Киргизии режут, а выяснилось, что резали других.
Или наоборот, как про наших в Азербайджане травили, что мы там чуть ли не тысячами азеров с помощью мсл выкашивали.
Я привел примеры конфликтов, по которым фактуры достаточно в открытом доступе.
Цитата
Что в Таджикистане, да и вообще в Средней Азии тогда творилось, тоже надо рассказывать?


Я там в это время не был. Но по рассказам тех, кто там был - было много страха. "Резни" там не было.
Цитата
В Туркмении конечно не особо резали, но ведь и за людей особо не считали, РФ вступилась?


Я чето не пойму, причем тут "за людей считали, не считали". Вас и в Питере могут за человека не считать, армия то тут причем?  ??? У Вас есть все возможности решить эту проблему самостоятельно.
Цитата
А в Чечне-то это да, ЗАДАЧУ армия выполнила, чего уж тут.. Только вот русские-то там теперь где?? >:( После того как отметилась?? >:( >:(
А Арктик Си к задаче защиты русского населения от резни имеет самое прямое отношение, тут вы правы..Подмигивающий

Вы сначала беретесь мне доказать, что армия все провафлила, а теперь спрашивате, где русские  ???
То, что армия в чечне бандосов наказала - факт. И наказала многих.
Геноцидили русских в чечне не первый раз, и каждый раз мы возвращались. И сейчас тоже, у меня товарищ вернулся из поездки в Грозный, ходил в гражданке по городу три дня один - без последствий. На рынке у русских теток еду покупал.
Наладится всё, хоть и не скоро.
  • -0.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 июл 2010 23:42:12


Блин, кто-бы наконец отгеноцидил этих, которым любой русский- только статистика?

С каким вожделением они ждут, чтоб русских ещё и в Киргизии "отгеноцидили". Как в Чечне. Готовы сутками рук не покладая доказывать - русским помогать нельзя.
  • -1.19 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 июл 2010 23:52:03

Какие нужны факты-то? Как и на что должна быть ссылка? И почему я должен не верить свидетельствам людей, которых по 10-15 лет знаю? С чего бы вдруг? Вот брат той девчонки в Алма-Ате похоронен, родня говорит - на улице прирезали, как я вам это докажу?? А вы скажите - сам помер, у них даже свидетельства о смерти нет, говорят посылали все с этим подальше, типа не до вас тут. А потом и им не до того стало. >:( И как это доказать? И полно таких случаев, когда народ сам-то еле ноги уносил. И потом, чего так именно на армии-то зациклились? Разве возможности РФ одной армией ограничиваются? ??? И да, наказала в Чечне многих, кто ж с этим спорит? Но русские-то там где теперь?? Не поленитесь, найдите сам данные о русском населении там до 90-х и теперь. Так русских никогда в Чечне не геноцидили! Будете спорить? И где хоть слово со стороны властей РФ что в Чечне был именно геноцид и этнические чистки?? >:( Не, там только незаконные бандформирования шалили.. А русские так, сами сдуру куда-то разбежались.. Еще раз, ЗАДАЧУ армия там выполнила, но состояла она, судя по результатам, отнюдь не в защите русского населения! >:( И такими методами там никогда ничего не наладится, более того, оно все уже тут, у нас дома. Переростает, увы, масштабы Кавказа, растут над собой толерантные "меньшие братья", новые территории осваивают..
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
06 июл 2010 00:03:05

Не вдруг. Люди с непривычки склонны такие вещи преувеличивать. Увидят пять трупов - скажут пятьдесят, и не потому что врут, а потому что ужас дорисывывает все сам. Брата убили? Я вот межпоселковый клуб знавал, там регулярно молодеж друг друга убивала год, пока эту шарашку не прикрыли. Или серийка 5 лет назад с 7 трупами, которую потом размножили до 15 и в разных районах области. И все это не от вранья, а от страха.
И никто это резней не называет, это скучно. А вот если русак дага порежет, или наоборот - ооооо, резняяяя...
Цитата
И да, наказала в Чечне многих, кто ж с этим спорит? Но русские-то там где теперь?? Не поленитесь, найдите сам данные о русском населении там до 90-х и теперь.


Есть. Пока военные и строители. Но будут и гражданские.
Цитата
И где хоть слово со стороны властей РФ что в Чечне был именно геноцид и этнические чистки?? >:( Не, там только незаконные бандформирования шалили.. А русские так, сами сдуру куда-то разбежались..


Вот тут Вы уже выдумывате. О гонениях и беспределе в отношении не-чеченцев говорится открыто везде.
Цитата
Еще раз, ЗАДАЧУ армия там выполнила, но состояла она, судя по результатам, отнюдь не в защите русского населения! >:(


Задача была в востановлении конституционного порядка. И он там худо-бедно наведен.
  • +0.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 00:29:25


Помилуйте, в каких годавх это было? В начале 90-х Борька с бурбулисами страну чуть оптом не продал, а уж защишать кого-либо на окраинах б.СССР - ну никак не вписывалось в проект. Хотя еще в середине 90-х были реальные предложения по присоединению Абхазтии и Ю.Осетии, по Ср.Азии. Но, все таки войну в Таджкикистане именно Россия смогла остановить.

Вот здесь вроде пытались обсуждать СР.Азию и "как нам реорганизовать РАбкрин". А уже третий день льется бред про русский вопрос,фашызм, империю, защитили-не защитили. Может закончим? А то прибалтийская ветка осиротелаПодмигивающий
  • +0.73 / 16
  • АУ