Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,527 2,540
 

  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 00:43:45

Тред №234381

новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: Paul
Отвечал в другой ветке, но уж тогда закину и сюда....


Да просто надо наконец-то понять, что ни Прибалтика, ни Киргизия, ни кто-либо там еще мало интересны вне отношения к ним России и их отношения к русским. Ну кому охота обсуждать проблемы Папуа-Новой Гвинеи или там разборки тутси с хуту? Вот потому все каждый раз и сваливается в один и тот же спор - потому что проблема-то везде одинаковая!! И так будет всегда, проблемы взимоотношений конкретно киргизов с конкретно узбеками мало кого тут животрепещут. Неужели это так сложно осознать?  Обсуждаем-то мы один хрен именно что русский вопрос! А вот тут и правда, просто не выходит..  Так что совершенно незачем каждый раз гнать волну про "просрали полимеры засрали ветку" и взывать к модераторам - не поможет, увы...



Ну я к модерам не взываю, сам могу ответить. Про Прибалтику не хочу говорить, а с проблемами Ср. Азии знаком. Поэтому и ответствую - не надо кричать, что мы там все просрали, в т.ч. и полимеры, что всех предали и т.д. Что можно было сделать во время последних событий - то было сделано. Будет делаться и больше. И здесь вопрос не только и не столько в военном присутствии, сколько в доведении до ума местных властителй, что без России им кирдык, что мы - единственное государство, которое можетим помочь в трудную минуту. Это требует денег и ресурсов, но внешняя политика не бывает беззатратной. Или мы уходим оттуда, и на наших южных рубежах остаются бородатые под зелеными знаменами, или мы ввязываемся в порой неблагодарную свалку на пространстве Хартленда за наше место под солнцем.
  • +1.79 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 июл 2010 01:00:25


Я одного не могу понять - это что, не русский вопрос? Именно про это и речь. Только с одной ремаркой - если РФ ОТКАЗЫВАЕТ в защите русским - кому такая "империя" нужна? Не защитив русских на окраинах, она точно так же расплатится их шкурами - везде. И в центре тоже. Продав их этническим бандам, землячествам, бабайствам и прочим националистическим сообществам.

Вам это искренне не понятно?

По Киргизии я делаю выводы о Прибалтике - что тут русские будут преданы абсолютно. Если нынешнюю РФ не останавливает даже угроза крови русского населения, то всё прочее - будет сдано гарантированно.
  • -1.03 / 38
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 09:46:49


А где вы увидели, что Россия отказывает в защите русским? Понимаете, что она, защита, не всегда выливается в военные операции с разгромом "негодяев". есть методы политические, экономические, которые не всегда видны простым смертным. И в Средней Азии нмкто никого не продавал.
делать выводы по КИргизии, основываясь на опыте Прибалтики (я вас правильно понял?) - это сильно. Несколько разные регионы и интересы там разнятся. И не читайте демшизовую и НБПшную прессу - врут они, сцукиУлыбающийся
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 июл 2010 12:04:54


как мило.
Две ветки об этом. Причём - наглухо забиты доказательствами местных активистов, что русским ни в коем случае нельзя помогать. Нигде. Читайте ДядюАльта, ДедаМиши, АндреяК и прочих интернационалистов, признающих всех, кроме русских.

Я буду делать выводы по Киргизии и Прибалтике. Так же как делал выводы по Чечне. И не читайте демшизовую прессу про то, что русские всем должны и не имеют никаких прав, даже на поддержку собственного народа.
Интересы у русских во всех регионах одинаковые - право на жизнь на своей земле без угрозы быть ограбленным, убитым или поставленным в положение человека второго сорта по туземной похоти.
  • -0.92 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 12:27:21


Ну хорошо, а что Вы предлагаете?
Жахнуть? По кому? Кто будет жахать? Вы своего сына отправите туда жахать?
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 июл 2010 12:32:26



Что я предлагаю - написано мной на этой ветке. Если вы не удосуживаетесь читать обсуждение, то говорить с вами бессмысленно.
Ничего умнее, кроме "жахнуть" вам в голову не приходит? Искренне сочувствую.
  • -0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 12:38:00


Да не говорите, ужас-то какой.
Я то как раз предлагаю не истерить и спокойно работать над тем, чтобы люди в Средней Азии жили спокойно, не впадая в экстремизм и остальные измы.
Ваша позиция - Россия нихера не делает, все вокруг ..., один я Дартаньян.
Ну и флаг вам в  руки и барабан на шею.
  • +0.70 / 14
  • АУ