Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,536 2,540
 

  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 19:52:09

Тред №234627

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: Urukhai
Я не спорю с Вами в Ваших выводах, я их полностью принимаю. Просто мне и, скажем, Урсусу не нравится отношение к проблеме некоторых активных участников данной ветки. Последние не признают существование проблемы, они пытаются убедить окружающих, что нет проблемы, защищать не надо и некого. Потенциальных жертв просто нет: как этноса, как социальной группы, как нации. Все есть: и удмурты, и ингуши, и чечены, и якуты, а вот русских нет. Плавильный котёл-с-с. Претензий и призывов у меня так же нет, ибо какой смысл предъявлять претензии и извергать призывы к компьютерной программе "1-С", которая прибыль считает. У меня есть неприятие мнения отдельных участников форума, а поскольку площадка открытая, я считаю себя вправе высказывать собственные соображения.
А кто такой "белый фарфоровый друг"?



Я с вашего позволения пять копеек вставлю?
Проблемы, которые и вы, и урсус поднимаете, никто не замалчивает. Просто вы говорите, что ни хрена властями не делается и всем наплевать на оставшихся в республиках б.СССР русских. Но это неправда. Работа ведется, не всегда гладко, не всегда ее видно, но делается многое. Тут забаненный клон фат ника призывал взять на учет всех проживающих в республиках русских. Но все граждане России, проживающие там или находящиеся временно на территории этих стран, в добровольном порядке встают на консульский учет в консульском отделе посольства (в случае с Киргизией - Бишкек) или генконсульстве (Ош).
Не являющиеся гражданами России русскоязычные или соотечестенники вправе обозначить себя или через объединения соотечественников, или через представительства ФМС (в Киргизии в посольстве есть), или в представительстве Россотрудничества. Этого мало?
По федеральным программам соотечественников отправляют на учебу в Россию, на лечение, оказывают материальную помощь (небольшую, но оказывают). И многое другое, что вам просто не видно.
зайдите на сайт МИД России, там все это есть.
  • +1.49 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
06 июл 2010 20:07:08

В подтверждение - при эвакуации граждан РФ и СНГ из Ливана, граждане обзванивались консульскими работниками по контактам, сообщенным при постановке на учет.
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
06 июл 2010 20:10:52


И в Киргизии, и в Узбекистане во время андижанских событий сотрудники посольств и консульств были на связи  с активистами русских общин.
  • +0.86 / 12
  • АУ