Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,542 2,540
 

  ДедМиши ( Специалист )
07 июл 2010 00:07:48

Тред №234729

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Urukhai
1. По п. 1 я понял. Осталось только разобраться, почему они полностью не ассимилируются.
2. По п. 2 тоже понял. Нужно только понять, какой этнический материал выступил основным.

Только как быть с этим?
D9ID9I ALT2 05 Июля 2010, 15:10:50
Я часто читаю про 80% русских в РФ и не очень доверяю этой цифре, т.к. знаю херову тучу своих знакомых, в ком течет не только русская кровь, но яляющихся по паспорту и ментально русским.

Как быть с этим?
D9ID9I ALT2 05 Июля 2010, 21:56:57
А нас уже давно работает плавильный котел, и для того, чтобы оставаться имперообразующей нацией, о первоочередных правах русских по крови придется не вспоминать. Империя будет защищать своих граждан, хоть блудных, хоть совсем не русских. Тут отчасти верна формулировка, что русский не всегда по крови русский.
Хотя, в части отсутствия приоритетов по национальному признаку для государствообразующей нации полностью разделяю, ибо в противном случае - дискриминация, что неприемлемо в любом виде.

И, наконец, вот с этим?
D9ID9I ALT2 05 Июля 2010, 22:45:43
80% населения России - русские. Нравится Вам это или нет.
По переписи - да. По крови - все давным давно перемешано и продолжает перемешиваться. С результатом, что 80% при переписи называют себя русским. Вот така атомизация.

3. Что касается постановки вопроса, то, извините, знаете же, что правильно заданный вопрос - половина ответа. Пойдём от обратного: неправильная вводная формирует провокативный вопрос. Поэтому Ваша аналогия с присадками, шламами и шлаками на фоне экспансии горячих южан в традиционно славянский ареал обитания, а также полный игнор славянского населения в Прибалтике, на Кавказе и в СА просто таки напрашивалась на соответствующий вопрос. Уж больно хороша получилась иллюстрация.
И ещё. Не являюсь фанатом Урсуса, в чём меня многие хотят обвинить, хотя и не буду скрывать, что многие его мысли созвучны моим. Я не об этом. Не кажется ли Вам, что термин "урсусистые тролли" можно легко воспринять как личный наезд, что запрещено правилами. Ведь Вы же, кажется, модератор, зачем же подавать такой пример остальным участникам. Например, меня за термин "дядиальтовская хрень" немедленно отправили бы в бан и совершенно справедливо.






Вы задаете вопросы, как будто живете в какой то другой стране.
У меня, русского, рожденного в Комсомольске на Амуре, одна бабушка из Ярославля, вторая-из Одессы, дед-из Макеевки, а второй- западный белорус-поляк.
Ну ведь именно об этом тут говорят, когда приводят пример котла, неужели непонятно?
Просто эти откровенно фашиствующие прибалты, кликушествующие на русской национальной теме, засрали  всем мозги до такой степени, что элементарные вещи воспронимаются строго противоположным образом.
Надо не к словам, и не к выдранным из контекста частям фраз оппонента придираться, а к контексту, что человек хотел сказать в общем. А эти ребята как раз этого и не дают, раздергивая посты на куски, и часто перевирая, устраивают словесную эквилибристику, запутывая всех.
  • +0.53 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
07 июл 2010 00:14:14

Та же картина.
Я русский. Отец - русский, мать тоже.
В реальности же у отца в русской крови, но по-видимому, есть примесь татарских кровей (никто уже не разберет, но у родичей есть отчетливые черты). В матери намешаны русские из Белгородщины (прабабка), кубанские казаки (тоже прабабка), украинцы (прадед) и башкиры (второй прадед).
А у жены - русские, немцы и поляки.
А дети получатся в итоге все равно русскими.
  • +1.17 / 16
  • АУ