Современные ВС США и Нато
9,451,877 20,066
 

  Пешеход ( Специалист )
07 июл 2010 13:41:30

Тред №234854

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: iStalker
Вспоминаю, год или полтора тут всплывала статейка о "концепции" нового амерского бомбера, который помимо всего прочего сможет осуществлять хакерские атаки на сети противника. Тогда очень весело поржали над этим. К сожалению больше о таких фишках в прессе я ничего не слышал.
...

Ну я бы не стал очень уж так ржать над хакерскими атаками. Если только в части неточности формулировок.
А если по существу, то хакерская атака это по большому счету есть техническое противодействие противнику, например системе ПВО. Которая и являет собой довольно сложную иерархичесткую сеть передачи данных и управления. Начиная от уровня отдельно стоящей огневой установки и кончая системой ПВО в целом. И ничего смешного в попытках перехватить, нарушить или исказить передаваемую информацию в этой сети (что по большому счету и является целью хакерской атаки).
И здесь большой простор для творчества. Каналы связи между стрельбовой РЛС или ОЛС и ракетой, между КП и стрельбовыми станциями, между обзорниками и КП, между КП разного уровня. Поэтому задача вполне актуальная и у меня лично никакой ассоциации с бородатым хакером, под пивко ломающим сети с бомбера, не вызываетУлыбающийся А является нормальной современной задачей РЭБ.
  • +2.53 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!