Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
664,858 2,540
 

  Вадим_847b64 ( Слушатель )
08 июл 2010 08:13:36

Тред №235047

новая дискуссия Дискуссия  158

Интересовался Паркентскими событиями у принимавших в них участие. Правда это было лет 10 после них.
Человек рассказывал, что собрался стихийный митинг ( это при КГБ?). Выступало несколько не местных людей.
Со слезами на глазах они рассказывали как турки резали их детей, насиловали жен и сестер. Умело завели
толпу до белого каления и понеслось...  После погромов и убийств войска и милиция разогнали толпы и загасили эти зверства. Откуда пришли и куда делись замутившие все это люди неизвестно. Как сквозь землю провалились...
  • +0.29 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  вивисектор ( Слушатель )
08 июл 2010 22:37:47


Ну вот, кое-что начало проясняться. Потянуло знакомым общечеловеческо-либерастическим душком. Кровавая гебня(с) стравила мирные народы.
Вам стоит сменить ник. Вместо славянского имени Вадим вам гораздо больше подойдет какое-нибудь  свободолюбивое, не имперское. Ну, скажем, Шавкат. Или Абрам. Или Шавкат Абрамович, как самое общечеловеческое для современного Узбекистана.
И, разумеется, такие вот свидетельства русских из Узбекистана есть подлая клевета на мирный и толерантный узбекский народ:

ЦитатаПеред нами свидетельства беженцев из Узбекистана. Одна из иркутских газет приводит на своих страницах историю Марии Андреевны Алексейцевой: «Девочка Маша родилась в Смоленской области незадолго до войны. Вместе с родными пережила фашистскую оккупацию. Голод, страх, массовые расстрелы мирных людей — все было как у всех. После войны вместе с мужем, простым солдатом-артиллеристом, закончившим войну в Германии, перебралась в Узбекистан. Потом тоже как у всех — дети выросли, муж умер.

Тут начались известные события в среднеазиатских республиках — резня турок-месхетинцев в Фергане, кровавые бои в Оше.

— Вот где мы страху натерпелись, хуже, чем в войну, — вспоминает Мария Андреевна. — Узбеки отрубали русским головы, выставляли в мясных лавках на всеобщее обозрение.


http://rusocid.info/2009/11/65.html
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
  Вадим_847b64 ( Слушатель )
09 июл 2010 08:36:24

Если вы в штаны накладываете от вида узбеков то что  сидите в Узбекистане?
Я больше полувека здесь живу и знаю о ситуации которая была. знакомые и родственники жили
и в долине и в Паркенте. В долине как раз узбеки и отмечали русские дома, что бы не нароком
кого то не зацепить. Пострадали ли русские при тех событиях? Безусловно да, но в сравнении с турками
очень незначительно. Хотя каждый убитый человек это трагедия. Среди моих родственников есть и такие
кто гасил этот пожар в Ферганской долине. Краповые береты там так дали просраться молодчикам, что
думаю это надолго у них осталось в памяти.
  • +1.45 / 20
  • АУ
 
 
 
  вивисектор ( Слушатель )
09 июл 2010 10:28:17


До чего же характерна для либерастов фрагментарность восприятия действительности!
Я, по мнению Шавката Абрамовича, уже узбеков до дрожи боюсь и живу в Узбекии, хотя несколько раз за сутки писал, что живу в Бишкеке. Здесь ваши полусоплеменники по струнке ходят. Потому как трусливы от природы и киргизы их регулярно дрессируют.
И про кровавую гебню(с), чьи провокатор якобы стравили мирные узбекистанские народы и сгинули не знамо куда, вы уже позабыли. Теперь, оказывается, сами узбеки планомерно и загодя готовились к погромам, заранее помечая секретными знаками нужные дома.
Не знаю, где вы на самом деле живете, каков ваш возраст и национальность. Интернет все стерпит. Зато хорошо знаю образ мыслей среднеазиатских русских и их отношение к описываемым событиям, равно как и свежие факты притеснений и насилия со стороны тех же узбеков. То что вы тут, как якобы представитель русского народа в Узбекии вещаете, очень сильно расходится с реальными мнениями местных русских.
Кстати, это не вы под ником булыжник на Росбалте подвизаетесь? Тот "гусский" тоже любит потомком казаков рекомендоваться.
Ссылки на мнения узбекистанских русских я приводил. Кто хотел, прошел по ним. Но для вас приведенные на сайтах свидетельства, конечно же, ложь и очередные происки кровавой гебни.
  • -0.81 / 27
  • АУ