Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,548 2,540
 

  Вадим_847b64 ( Слушатель )
08 июл 2010 12:17:56

Тред №235109

новая дискуссия Дискуссия  120

Вот некоторые комментарии к последним постам:
Русские не передвигаются перебежками по городам Узбекистана - ни днем ни ночью.
Если мудак узбекской национальности будет выступать на меня не по делу то получит между глаз моментально.
Нормальная обстановка намного спокойнее чем в Таджикистане, хотя и там все спокойно. Я бываю с десяток раз в году у таджиков и несколько раз в месяц мотаюсь по регионам Узбекистана. Работаю в транспортной компании. То, что стараются переиначить историю на свой лад это да. То , что русским тяжело поступить
в ВУЗ, так и узбекам не легко. Все упирается в бабки. Малый процент поступает без денег. ( В России
тоже не все просто с этим). То что здесь строят национальное государство узбеков - ежу понятно. Уровень высшего образования в стране ниже плинтуса. Дети элит как правило учаться в Европе, Азии (Япония , Малазия итд), поэтому Афганистанизации не будет. Если режим будет устойчив, жЕсток то все будет нормально. Если ослабить возжи то будет как было в Таджикистане и как сейчас происходит в Киргизии.
Здесь упоминалось о событиях 90х годах в Вуз городке. ИАК решил эту проблему за пару дней. Вытащил
в Ташкент областных босов с колоннами автобусов. Посадил всех губернских студентов на них и отправил учиться по месту жительства. Не знаю существуют ли сейчас эти филиалы ВУЗов которые открыли после
той истории или те студенты пашут на полях с кетменями.
У России достаточно точек соприкосновения и давления на СА, если потребуется , для проведения своей политики о недопущения англосаксов в регион. В стране где около 70% населения моложе 20 лет русским
делать нечего. Узбеки после ВУзов не могут толком устроиться на нормальную работу не говоря о русских.
Будущего для русскоязычных в  СА нет. Исход идет с конца 80х годов и ни на минуту не прекращается.
  • +2.83 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  abstek ( Слушатель )
08 июл 2010 12:52:41


В дополнение к сказанному, хочу подчеркнуть, что никакого националистического контекста в той студенческой бузе не было. И подавили это дело в течение одного дня, просто не дав выйти агрессивной толпе с территории вузгородка.

Примерно в то же время было запрещено проведение митингов и т.п. на открытых местах. Вроде как до сих пор действует.
  • +0.21 / 4
  • АУ