Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,550 2,540
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
08 июл 2010 15:16:16

Тред №235199

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: mv9r
Усверен, если поразмыслите, то сами найдете правильный ответ на этот вопрос.Нет, не понятна. Объясните.
И поменьше агрессии.


Уважаемый, пардон, если получилось грубо, но:
в политических ветка наметилась тенденция не читать пост, с которым споришь. Я привел конкретный пример - Ajisai тут несколько раз высказывался на тему привентивного ввода войск, что это только ухудшит ситуацию. Потом он написал
Цитата
1. России нужна тонкая работа, которая проникала бы в подсознание жителям Ср.Азии. Создать мощный агитационный орган и действовать через него. Ну как-то так, спецы разберутся.
2. Побольше показов, как Россия буквально кормит всю Ср.Азии (Те же гастарбайтеры, которые высылают деньги семьям), через организацию и показов кинофильмов, "заякоривая" зрителей на покорках....


с чем я абсолютно согласен. Если есть возможность с помощью информации и пропаганды заменить военное вмешательство - этим нужно пользоваться.

После этого Вы говорите:
Цитата
Чтобы снять удивление обозначьте Ваш вариант ответа на вопрос - А империи будет лучше или хуже, если она (РФ сегодняшняя) и именно сегодня сунется в Кригизию?


Насколько я помню, ни я, ни Ajisai за ввод войск ни разу не высказывались. Но развитие событий может этого потребовать.
  • +0.73 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  forbuka ( Слушатель )
08 июл 2010 15:44:26


Тваю мать... Ну вот откуда вы такие беретесь???
В Таджикии сейчас народ жопу камнями подтирает!! Вы с ними хотите жить в одной стране и их "цивилизовывать"????
По-поводу будущего СА полностью согласен с авнтюристом - в не очень далеком будущем это территория сплошных межклановых и межрелигиозных конфликтов, гражданских войн, а также сифилиса, туберкулеза и полиомелита - все как до прихода россии.
С другой стороны, справедливости ради, не стоит забывать, что республики СА выпихивали из СССР по-сути пинком под жопу, когда стало понятно, что "укра - все" - в принципе была возможность сохранить их, но КАКОЙ СМЫСЛ??? Поэтому я допускаю некую гуманитарную помощь, но не более.
Если надо будет продавливать какие-либо политические/экономические интересы, то действовать будут исключительно через подкуп туземных князьков, а всяческие ымперцы-интеграторы-цивилизаторы могут идти лесом.
Что касается Ajisai, он там раньше вроде бы спрашивал, кем ему себя считать... Он может считать себя либо "русским киргизского происхождения", ну либо занимается реформированием страны тасазать на местах.
В конце-концов, Япония же смогла избавиться от натуральной азиатчины, в свое время она была ничем не лучше других азиатских стран, но эти преобразования стоили им очень много пота и КРОВИ (да без этого - никак).
  • +0.63 / 16
  • АУ