Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
663,657 2,540
 

  abstek ( Слушатель )
09 июл 2010 14:50:07

Тред №235548

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Главбух
Может поделитесь, а то после после постов вивисектора вспоминается прогноз Авантюриста о том, что в Среднюю Азию в ближайшие 10 лет России соваться не стоит.



Я полагаю, что имеет место быть некоторое упрощение в виде представления СА в виде набора одинаковых государств. Отсюда следуют разные ложные выводы как например,- "если в Киргизии жопа, то я вся СА в жопе", "если по Таджикистану наркоту свободно возят, то и вся СА проходной двор для наркоты", ну и т.д. На самом деле это далеко не так.
Я, лично, не берусь говорить "за всю Одессу", а вот за Узбекистан скажу. Несмотря на ряд "движений", которые не понятны снаружи, и не всегда однозначно воспринимаются здесь (ну, например, та же реконструкция Сквера с вырубкой деревьев), - государственным строительством тут занимаются серьёзно. Причём с самого начала.
Удалось избежать войны, как в Таджикистане. Не про@бали ЗВР, как в Киргизии. В меру возможности поднимается промышленность. Развивается энергетика, телекоммуникации.
При этом порядок поддерживается. ОМОН здешний это далеко не те унылые задроты, которых киргизские гопники по Бишкеку на пинках носили.
  • +0.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!