Спецслужбы
1,316,496 7,925
 

  Afonya ( Слушатель )
10 июл 2010 06:38:02

Тред №235770

новая дискуссия Дискуссия  342

Посмотрел репортаж в программе "ВЕСТИ" об обмене. Ну что амеры всегда гадили, гадят , и будут гадить как бы сомнения не вызывает. Но у меня несколько нестандартный вопрос после просмотра. Как долго еще будут твари из пятой колонны владеть правом на вещание в России и приносить вред? Хорошо, амеры решили на прощание подгадить, и отдали 10 российских шпЙонов в оранжевых тюремных робах. Но зачем это показывать по центральному ТВ. Когда отобьют мозги в подворотне цензору выпускающему на РТР ВЕСТИ. Что они не понимают что творят? - НЕ ВЕРЮ. Целенаправленно и последовательно иуды дискредитируют РОССИЮ. А вы говорите либерасты. Тут ВРАГИ НАРОДА оккупировали и приватизировали все средства массовой информации в РФ.
Надо было нашим тоже пошутить. В трусах "сидельцев " в Ландоны вернутьВеселый Как бы мы бедная страна , и денег на тюремную робу у нас нету.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 июл 2010 17:57:16
"Четвертая власть" меняет набойки
Евгений Шестаков


На прошедшей неделе "четвертая власть" продемонстрировала свои возможности. Мировые СМИ довели ситуацию до абсурда, сделав из секретной операции спецслужб по обмену российских шпионов, арестованных в США, на шпионов американских, публичный спектакль.

Даже судьба легендарного осьминога Пауля, который в частном немецком зоопарке занимается предсказанием итогов матчей Чемпионата мира в ЮАР, также оказалась в  руках прессы. Антипаулевская истерия, вызванная поражением сборной Германии в полуфинале, что, в частности, предсказал осьминог, привела к появлению в немецких СМИ скрытых угроз в адрес провидца. И теперь официальному Берлину впору задуматься над предоставлением Паулю охраны, и включении его в программу защиты свидетелей. Как и положено в таких случаях, со сменой зоопарка и внешности морского гада.


Но особенно меня удивил ответ на один из тестовых вопросов, заданных на собеседовании, - как поступят будущие журналисты, если герой их интервью попросит не публиковать какие-либо фрагменты беседы, в то время как их редактор, напротив, будет требовать размещения материала "без купюр". Большинство абитурентов свой выбор, хотя и с некоторыми колебаниями, сделали - они за то, чтобы давать записанное интервью полностью, не обращая внимания на мнение того, с кем они разговаривали: сам виноват, что наговорил лишнего.

Такая этическая неразборчивость особенно настораживает после того, как на прошедшей неделе вся мировая пресса "ради красного словца" смешала с грязью известного дирижера Михаила Плетнева. Он оказался одним из фигурантов громкого уголовного дела о растлении малолетних, которое расследует полиция Тайланда. Музыканта допросили и провели обыск в его доме. Количество слухов и домыслов, приведенных в прессе по делу Плетнева, оказалось настолько велико, что разобраться, где правда, а где ложь, стало просто невозможно. Единственное, что известно наверняка, - суд Тайланда отпустил Плетнева под залог для участия  в концертах, проходящих в Европе. Этический вопрос о том, по какому праву знаменитого музыканта без суда буквально втоптали в грязь, перед мировыми СМИ даже не стоял.

Другой великолепно срежисированный скандал вокруг задержания десяти российских агентов в Америке также не обошелся без "кукловодов". В их роли привычно оказались средства массовой информации. Под звуки поданной сверху команды "ату" они дружно набросились на жаренный шпионский сюжет. Американская пресса словно под копирку смаковала подробности этой истории, не слишком обращая внимание на достоверность приводимых фактов. Этот "мыльный пузырь", надутый усилиями средств массовой информации, попадал, в конечном итоге, к читателям и формировал общественное мнение.
Еще одним, сделанным журналистами скандалом на прошлой неделе стала история с конвертами, которые якобы получал президент Франции Николя Саркози от владелицы "L'Oreal" госпожи Беттанкур. И вновь на острие атаки, предпринятой в отношении главы государства, оказалась пресса. "Четвертая власть" в очередной раз продемонстрировала свое умение делать и свергать королей. Сначала Николя Саркози с помощью СМИ продемонстрировал народу, что не намерен терпеть коррупцию в правительстве, публично уволив двух министров, перепутавших личный и общественный карман. Один заказал на бюджетные деньги дорогие сигары, другой - частный самолет для полета на Мартинику по государственным делам. Хотя мог сэкономить деньги налогооплательщиков, купив билет на регулярный рейс.

Вовремя остановить вошедшую в раж "четвертую власть" Елисейский дворец не сумел. В результате на страницах газет появилась и другая, неприглядная история - рассказ бывшего бухгалтера "L'Oreal". Женщина поведала миру, что нынешний президент Франции якобы получал конверты с черным налом на избирательную кампанию от владелицы парфюмерного концерна. Дальнейший скандал развивался по отработанному алгоритму, когда правда и ложь, факты и журналистские домыслы были смешаны мировыми СМИ в одном флаконе. Робкие попытки фигурантов скандальных разоблачений защититься от подобных "утиных историй" лишь придали новый импульс газетным дискуссиям, весьма далеким от благородной цели - установить истину.

На проходившем в стенах журфака МГУ творческом конкурсе для абитурентов молодой человек 24 лет, который только две недели назад вернулся из армии, без обиняков объяснил экзаменаторам свое появление на факультете: "Мне надоело подносить чужие ботинки". Видимо, он всерьез рассчитывал, что, став журналистом, заставит окружающих теперь уже ему подносить обувь.
http://www.rg.ru/201…-site.html
  • +0.00 / 0
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 июл 2010 19:05:06
И еще момент, который ОЧЕНЬ насторожил. По ВЕСТИ24: http://www.vesti.ru/doc.html?id=376140
Сутягина и Скрипаля ДИКТОР НАЗВАЛА - РАЗВЕДЧИКАМИ!!!!. ВАУ! Пипец полный. Следует понимать, что разведчики они для пиндосов. Для нас они- шпионы, кем бы ни были ранее(в лучшем случае бывшие разведчики). И смотри не перепутай...Кутузов(С). Момент кстати очень важный. Может даме-диктору это простительно, но для ВЕСТИ24 несолидно, если мягко сказать. А в другие времена отправили бы то же на обмен вместе с четырьмя и еще главного редактора впридачу.
СМИ требуют лечения, причем методами, как у солдата Швейка - клизьма, клистер и обертывание в мокрую простынь.
  • +0.00 / 0