Мир танков (World of Tanks)
3,816,593 32,511
 

  Молодой ( Слушатель )
11 июл 2010 23:23:59

Тред №236148

новая дискуссия Дискуссия  152

Для клана нужен своё сервер, на котором будет висеть сайт с форумом и ТС/вентрила.
Есть большой опыт ведения онлайн войн в EVE-online, в том числе опыт координации с хреновой тучей союзников, шпионов и прочей непотребной информации. Почему-то я всегда ввязываюсь в политикуУлыбающийся. Со свободным временем тоже все нормально - я зарабатываю на жизнь онлайн покером и у меня фактически абсолютно свободный график.

Важнейшая весч - связь. Jabber подходит идеально для оповещения о всяких там войнах, тренировках и прочих сборах в то время пока народ оффлайн. В бою используется ТС или вентрила, вентрила для WoT ПМСМ будет получше - там можно очень грамотно реализовать связь нескольких маленьких групп так, чтобы отряд мог свободно переговариваться между собой не мешая при этом другим и в то же время не теряя связь с командиром. Также очень полезен свой форум, где можно вести дискуссии о тактике, делиться полезными вещами, планировать стратегическое развитие - кто на что качается и т.п. Всё это нужно создать как можно быстрее.

Тренироваться нужно начинать сейчас. Для тренировок маленькими группами сойдет скайп. Чтобы народ заинтересовать нужно провести первую тренировку и подробно описать на форуме, чтобы у не присутствовавших потекли слюни и загорелись глазаПодмигивающий. Для стартового блицкрига нам необходим костяк порядка 25-30 человек чтобы мы каждый вечер смогли собрать полную команду. Со временем у нас соберется несколько сыгранных групп. Самые лучшие группы собираются из людей с одного города, которые могут по телефону договориться как на совместный бой, так и на совместное отмечание победы в ономПодмигивающий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!