Малый бизнес и предпринимательство
348,390 750
 

  100foot ( Слушатель )
13 июл 2010 06:59:29

Тред №236530

новая дискуссия Дискуссия  182

Что-то тема совсем померла, расскажите что-нибудь про бизнес, а?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 10:03:38


Рассказываю.  ;)

Сейчас сдаем индивидуальные сведения в ПФР. На сайте ПФР выложена программа по подготовке этих сведений, фокус в том, что эта программа является не полной и нужных форм в ней нет (например АДВ-6-1, СЗВ-4-2). Поэтому нужно или корректировать данные непосредственно в ПФР, где милые ребята (которые конечно же к ПФР не относятся) всего за 200 рублей за каждого человека на которого подаются сведения, подправят ваш отчет либо приобретать коммерческую версию где нужные формы имеются. Перед каждой сдачей отчетности ПФР вводит новые формы и "небольшие изменения в отчетность", поэтому "извольте" приобрести "update" нашей программки или добро пожаловать к "добровольным помошникам". Сейчас сведения подаются раз в полгода, со следующего года сведения будут подаваться раз в квартал. Кто-то получит "неплохую прибавку к пенсии", а кто-то "гемморой" и убытки. >:(

Вот такой рассказ.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
14 июл 2010 14:47:28


Неправда - есть. Как правило ребята не относятся. Приобретать апдейты не надо.
Уфимская программа коряво считает РСВ, остальное начиная с 06.07.2010 работает нормально.


Ситуация со сдачей отчётности в Пенсионный фонд на редкость хамская. Когда июль закончится буду писать жалобы в Пенсионный фонд, и другие структуры.
Основная фишка в том, что все сведения, которые мы с таким трудом сдаём можно получить из форм 2-НДФЛ, которые ежегодно сдаются в налоговую. То есть весь этот ужас зря. Ну и разумеется процесс сдачи организован безобразно. По-сути даже по почте отправить нельзя, могут штрафы влупить, нет инструкций, формы утвердили за июль, уже в июле. Малый срок сдачи - месяц.

В общем кошка бросила котят пусть ......
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 15:25:45

А я и не утверждал, что они относятся, однако инспекторы мило к ним отправляют, тем более, что "помошники" сидят в том, же здании. Судя по всему у них крепкая "дружба".Подмигивающий

По поводу апдейтов, действительно приобретать не надо, только через год по приобретенной программе вы отчетность не сдадите. Или я неправ?

И вообще все телодвижения (связанные с изменениями по сдаче отчетности) которые делаются в ПФР, направлены на создание заказов у аффилировнных фирм, пальцем показывать не буду. ПМСМ.

По поводу ситуации со сдачей отчетности подтвеждаю, Вы абсолютно правы. Только кошка котят не только бросила, но и создает им всяческие препоны.
  • -0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
14 июл 2010 16:55:42


"
тем более, что "помошники" сидят в том, же здании.
"
А где им сидеть? Если бы вы работали там же вы бы где снимали офис??

"
Судя по всему у них крепкая "дружба".Подмигивающий
"
Может. Хотя сам о таком не слышал никогда. Вообще миф о всеобщей продажности ПМСМ раздут до ужаса.

"
однако инспекторы мило к ним отправляют
"
Конечно. Инспектору надо, чтобы ваш отчёт пошёл. Для него идеал - никаких ошибок с первого раза. Хотя эти ребята не гарантируют от ошибок. Если они проверяют чекмейлом (прога бесплатная, т.е. это не реклама), то это вообще халтура.

"
направлены на создание заказов у аффилировнных фирм
"

Извините - это бред. Сдача отчётности - удел мелких и сверхмелких. Таким под силу договориться максимум с начальником отдела. Система создана в Москве.

"
но и создает им всяческие препоны.
"
Не вижу я искусственного создания препон. Вижу хамство, дурь и картину мира: Мне надо так, а остальное - ваши проблемы. Ну и "молчание ягнят" тоже вижу. Никто "волну не гонит", сдать отчёт и ладно.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 17:22:19


Здесь с Вами не соглашусь. В формах отчетности изменяется минимум. При этом программой которая выложена на сайте ПФР эту отчетность не сдать. Сдать можно либо коммерческой версией либо у "помошников" (от слова мошнаУлыбающийся). Возникают вопросы:

1. Зачем вносить мелкие изменения не влияющие на суть данных, даже не дополняющих их?
2. Почему нельзя сдать отчетность не заплатив "сторонним" фирмам? (На бумаге отчетность не принимается,только в виде файлов .xml)
3. Зачем мне отдавать это на сторону по 100 рублей/чел. когда у меня имеется бухгалтерия и получает за это ЗП?

Если это не препоны, то что? И для чего? Отчетность, то все равно надо сдавать.

Все имеет логическое обоснование, даже там где на первый взгляд логики не видно, "Ищи кому выгодно" (с).

Очень удобно маскировать дурью, явные коммерческие интересы.
  • -0.11 / 2
  • АУ