Мир танков (World of Tanks)
3,816,326 32,511
 

  Danila96 ( Слушатель )
13 июл 2010 11:00:50

Тред №236580

новая дискуссия Дискуссия  344

Насчет отцов-командиров (который слуга царю - отец солдатамУлыбающийся )

Кто нить кроме Рекинкистадора и БШ имеет офицерское звание, или опыт руководства отделом более 10 человек?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  deKart ( Слушатель )
13 июл 2010 13:43:17


Прапорщик. На момент увольнения помкомвзвода. Реально взводный, у нас в 2000 была проблема с младшими офицерами.
Только есть такой момент. Сейчас у мя отпуск, вот я и развлекаюсь понемногу, а обычно, весьма жесткий рабочий график.

Ну ладно, это лирика, я о чем подумал. Если нормально строить схему боя, самоходы надо выделять отдельно, и под их нужды нужен свой отдельный светляк, не тот, что артам светит, а именно отдельный, потому как цели немного разные. Светляк для артов, это в первую очередь пробежка по тылам. Светляк для ПТ САУ это нарезание по местности перед ними, чтоб они раньше засекли и раньше начали огонь. Нет, конечно, в случае надобности он работает и для всех остальных.... Но свой светляк самоходчикам нужен.
Далее по расстановке, я вчера потестил свою пушку (бб), КВ например, несмотря на то что он выше меня на уровень я бью даже в лоб не сильно правда (10-15%)с примерно 150-200. В борт (50-55) с 200-300 дистанции. Получается что, есть смысл, растянуть группу ПТ САУ на 200 - 300 метров по фронту, а если пустить вперед средние танки, то может получится неплохо. Любой атакующий попадет под перекрестный огонь, и будет ему совсем не смешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
13 июл 2010 13:57:44

в идеале вообще в подкову
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  deKart ( Слушатель )
13 июл 2010 14:00:24

Тогда надо прикрывать фланги, ПТ САУ неповоротливы, почти все кроме наших 85 и 100. А прикрытие это значит отрывать танки от важнейших задач. Не может же крутится вся команда вокруг самоходокУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
13 июл 2010 14:05:25

я поклонник тактики фон Шлиффена в данном случае. Пролом линии фронта концентрированным ударом. А поэтому "подкова" может одним боком упираться собственно во фланг, а с другого иметь ударный кулак из ТТ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sjey ( Слушатель )
13 июл 2010 14:11:12


На открытых картах работа пт-сау более-менее ясна, а вот городской бой, у кого какие мнения?
На раноме я лично ползу в отдалении за парой бойцов на ТТ, СТ.
Если получается расползтись по карманам, то улица становится неприступной.
Но если больше народу или танки начинают пулять как стационарный дот, перекрывая л/о, то все - задница, в разных вариантах.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  deKart ( Слушатель )
13 июл 2010 14:16:27

В городе САУ только в обороне, по 2 на фланги и только подсветка, недавно в 2 ствола тигр лоб в лоб ушатали, правда ягд сгорел.... А вообще в городе САУ не место. Ну по крайней мере до тех пор пока это не 152 мм.
  • +0.00 / 0
  • АУ