Мир танков (World of Tanks)
3,851,945 32,515
 

  BlackShark ( Слушатель )
14 июл 2010 14:25:18

Тред №237021

новая дискуссия Дискуссия  149

По вчерашним тренировкам (я, правда, не во всех участвовал, то дела были, то интернет падал).

Стала потихоньку получаться грамотная тактика. Но пока много недостатков. Остановлюсь на некоторых.

1. Линию держим плохо. Линией не обязательно идти ровно, можно уступом, полумесяцем в ту или другую сторону, "шахматно" (средние спереди, тяжелые сзади). Но должна сохраняться ОТНОСИТЕЛЬНАЯ (не как на параде, конечно) слитность порядка, а тут на 100-200м отрывы бывают, с последствиями.

2. Тормозим. Необходимо в будущем вывести выбор вариантов атаки до выбора одного из 2-4 стандартных, тут же - все рвут в район сосредоточения перед атакой (оборона - отдельный момент, и лично я с той командой, в которой был, обороной не занимался), быстро строятся, в процессе и вперед. А то тут рашеров-недоумков полно. Вот, вчера один на Карелии на предложение обороняться ответил со всей школьной ненавистью, мол, "деф говно, я сюда хожу не на базе стоять", когда я спорившему с ним челу посоветовал с идиотом не спорить, тот поц меня школотой(!) обозвал. К сожалению, народ решил наступать, и все поехали. ШкольнеГ на своей "пантере" набил двоих и тут же сгорел, после чего начал писать всякие гадости, мол, этот-то на КВ аж ни одного фрага не привез (в итоге у меня было 3+4 поврежденных, мне-то ехать надо) и т.п. Победили мыУлыбающийся. Но в такой ситуации успех може т быть и у рашеров, если они нас в момент сосредоточения/перестроения застанут.

3. Тормозим под артогнем. Надо рвать гусеницы вперед и в стороны (а то есть стрелки по упреждению) и уж потом строй сохранять, а то выбьют.

4. Пока не хватает сосредоточения огня (но команды маленькие, конечно) и взаимовыручки. Не всегда готовы к неожиданному изменению обстановки - маневр "Синих" по выходу в тыл боевого порядка застал врасплох, засевшая на горке "Ягдпантера" вообще стала проблемой номер один.  :) С другой стороны, хотя обороняющиеся знали, откуда мы пойдем (договоренность, иначе не хватит танков для построения обороны, "роты" мелкие), готовы к ней они оказывались далеко не всегда и чаще всего бывали выбиты.

Надо работать.

Еще неудобно то, что тимспик-то у всех, а вот микрофоны - у половины, т.к. то женыУлыбающийся, то дети спят, то и нету его, микрофона.
Мне, например, чтобы команды отдавать, приходилось иногда и останавливаться, или маневр не успевал сделать, это на моем и так тормозном КВ-2-107Улыбающийся

Но это, конечно, реалии жизниУлыбающийся. Тыл надо беречь, а то прилетит еще ОБПС в виде тапка (не VK4502)ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый Шучу.

Кстати, кто-то уже ночью заходил на тимспик-канал, спрашивал, не WoT ли это, не знаю, наш или нет. Голос и интонации показались смутно очень знакомыми...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
14 июл 2010 14:55:01

Делаем скидку на первый раз. А вообще порадовало, что вчера было достаточно человек уже хотя бы для одной полноценной команды, хоть и по разным сторонам. А недостатки со временем выпилим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  COLTman ( Слушатель )
14 июл 2010 15:10:19

Частично это неудобство можно компенсировать круиз-контролем (кнопки R и F), а вообще конечно когда половина команды немая-это не дело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
14 июл 2010 15:19:16


Врубить передачу не помогает, т.к. пока печатаешь, танк не управляется... да, едет, но бывает, путаешься, и думаешь, что управляешь курсом, а на самом деле - печатаешь WWWWWWW или DDDD в чатГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
14 июл 2010 15:32:06

Веселый было такое вчерась. Я даже сначала подумал, что это сигнал "вперед!".

Предварительно договорились по сторонам света определять, они неизменны, в отличие от респа.
  • +0.00 / 0
  • АУ