Логотип Глобальной Авантюры
96,391 349
 

  Дядя Поджер ( Слушатель )
14 июл 2010 16:50:56

Тред №237077

новая дискуссия Дискуссия  206

Цитата

2) Ломающийся штрих-код. По идее - дополнительно к той дырке, что сделал пузырь. Ограниченно это можно реализовать. Основная проблема тут в том, что вы не знаете как выглядит штрих-код ДО ломания. А значит и оценить то, что это рушится.
3) Я так и не понял, почему штрих-код должен быть зелёным. К тому же, кроме поиска смысла, есть проблема совместимости цветов голубого и красного с зелёным.




зеленый штрихкод символизирует зеленые ростки, которые рушатся вместе с лопающимся пузырем.
вижу их где-то так:
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
16 июл 2010 21:38:23

Ага, вижу. Пока попробую, но пока плохо представляю как это хорошо скажется на логотипе.






На обиженных, как известно воду возят, так что лучше использовать данное.

Цитата По моему, разработка лого уже давно никем не ведется кроме Вас. Это печально.

Согласен, мне тоже так показалось.

Цитата Напомню, А остановился на шрифтовом решении, эту тему и следует развивать.

Шрифтовые решения тоже ищутся.

Цитата Пока только вариант Green Simbir самый близкий к этому. Он влет понравился многим, хотя спорен и требует доработки (та же тема со шрифтоштрихкодами уже обыграна у многих, даже у «Величайшего из дЕзайнеров»).

У Симбира вышел хороший, я б даже сказал - отличный пиар, а картинка, как я показал с футболкой (на той же самой) - мало чем уступает моей или иным логотипам.

Цитата Основной элемент взят ведь оттуда и в оригинале символизирует freedom (наберите в гугле "баркод freedom картинка"). То есть – это уже не оригинальность идеи!

Да, я не отрицаю, взял картинку из ФРИДОМ, однако там штрих-код является символом тюремной решётки, в моём пузырчастом варианте есть график финансовых рынков, стилизованный под штрих-код. В оригинале штрех-код является символом закабаления, в моём же варианте - символом глобализации.
И в оригинале есть дырка, которая в сущности и является символом Свободы (а заодно и методом реализации: прорваться сквозь решётку), в моём же варианте дыра, порождённая пузырём рождает ломку экономической стабильности, то есть говоря простым языком, в Фридом версии - дырка это хорошо, в моём - дыра - это плохо. Если быть точным - хуже, чем сам штрих-код.


ЦитатаА дело в том, что это вообще не логотип, не символ и, даже не знаю что еще.

http://www.scona.com…php?id=011
Почитайте тут, надеюсь, будет интересно.

ЦитатаНагруженность – хорошее слово, которое уже прозвучало.
В общем считаю штрихкодность и пузырчатость злом и прошу Вас направить усилия на поиск новых идей ))

Идеи будут.
Нагруженность - не обязательно зло. Поскольку тут есть нагруженность мелкими элементами, которые не мешают воспринимать картинку в целом.

ЦитатаTrouble W, с искреннем уважением за труды! Простите за критику. Тем более от дилетанта–выскочки (сам бы вот взял и попробовал, ага).

СпасибоЦелующий И, кстати, да, взяли бы и попробовали. А вдруг выйдет хорошее лого?КрутойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  tot to ( Слушатель )
05 дек 2010 12:54:37


Формально красиво. Подходящая реклама для магазина охоты. Штрих-код символ торговли. Чё проектируем торговую сеть "Глобальная Авантюра"?
  • +0.00 / 0
  • АУ