Малый бизнес и предпринимательство
348,390 750
 

  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 18:03:36

Тред №237108

новая дискуссия Дискуссия  200

Вот ссылка с сайта ПФ. http://www.pfrf.ru/o…/8288.html

Там должна находиться ПУ-5, только у меня выдает ошибку. Сильно подозреваю, что когда пройдут сроки сдачи отчетности, то все будет в порядке, хотелось бы ошибиться.

Да это старое постановление, но нового еще нет.
Отредактировано: Korpus - 14 июл 2010 18:05:38
  • -0.14 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
14 июл 2010 18:08:58


******. Точно нет. Раньше было. Не парьтесь с постановлениями и прочей хренью. Там советский союз и ужас в одном флаконе.
если хотите я вам сброшу архив. Хотя думаю в Интернете полно ссылок.

Сохранил картинку сайта. Когда буду писать жалобы - пригодиться. Вы кстати тоже можете поучаствовать. Оно конечно бесполезно, но чтобы было хотя бы.


У меня вообще прикол. Клиенты платили людям зарплату а налоги забыли. Возвращаются с моря 23. Будет им сюрприз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 18:13:42

Если не трудно, то сбросьте пожалуйста.

Для того, что бы создать цунами, нужно произвести землетрясение или уронить скалу. От моего камушка будет только плюх. Хотя поучаствовать можно, что нужно сделать?
  • -0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
14 июл 2010 18:21:02


Написать жалобы с описанием текущей ситуации во все возможные инстанции. Ну инстанций в принципе только три:
ГУ Пенсионного фонда - это в Москве.
В Прокуратуру и Президенту.

Никто ничего не сделает, но когда таких жалоб будет десятки тысяч - они начнут думать.
Самое смешное в 90% случаев все данные можно взять из 2-НДФЛ, которые сдаются ежегодно.

Если можете статью в газету - тоже хорошо. Кстати, насчёт скинуть - у меня ящик пропускает не более 10М. Программы 11 и 30М. Дайте ссылку, куда зайти и загрузить их.


Есть ещё вариант - но он жёсткий. Сдать формы по почте, без дискеты. Специалисты задолбятся вбивать данные. Но учтите - там очень большие штрафы за неправильные цифры. Я так делать не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 18:30:48


Ну для начала нужно проблему очертить, то что мы её обсуждаем здесь уже хорошо. Далее нужно получить какие-либо выводы. Что это и с чем это связано, я склоняюсь к мнению о наличии злого умысла, со стороны заинтересованных лиц.

Ведь в наличии имеются люди, которые "решают проблемы". "Проблемы" которые некоторым образом создаются, в основном из воздуха. Самое интересное, что в следующем году частота общения с ПФР возрастет в 2 раза. Наверно связано с кризисомВеселый.
  • -0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
14 июл 2010 18:41:11


Проблема - ненужные, бессмысленные и неэффективные требования государства к людям. Я вижу так.
Если вы видите проблему со своей колокольни, опишите её со своей колокольни. Это бред: персучёт идёт уже много лет, и никто не бастует. Вот и надо, надо же чем-то заниматься кроме работы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Korpus ( Слушатель )
14 июл 2010 19:09:21


В данном конкретном случае ситуация лично мне (лично мне), видится так. Есть некий отдел в ПФР который возглавляет допустим Вася, который отвечает за сдачу отчетности. Отчетность ведь должна сдаваться быстро и с минимальными затратами, для этого проводятся мероприятия, совершенствуются формы отчетности создаются различные методики и пр. На годовом отчете у самого главного начальника ПФР можно смело отчитываться, что сделано то-то и то-то.

У этого Васи есть друг Сережа который отвечает за работу серверов и сайтов ПФР. У Сережи есть к примеру одногрупник Саша, который вот совпадение, возглавляет фирму по разработке программ для сдачи отчетности в ПФР. Собираются они как-то вместе и решают, а незамутить ли нам какой "бизнес", только "чтоб ничо не делать, а баблос стричь".

После этого Вася "придумывает" новую форму, затягивает время с открытой публикацией этих данных, в этом ему сильно помогает Сережа - прикидываясь тапком "а вчера все работало, а сейчас хакеры китайские все портят". Саша принимает сильно спешащих клиентов и помогает им разобраться в "этом бардаке". Потом все вместе пропивают полученный гешефт в хорошем кабаке вместе с геями (потому как такое может устроить только конченный пи***ас).

На вопрос начальника почему идут жалобы и почему бардак, Вася отвечает,- так ведь не для себя радеем только на пользу стране, да и вообще в 90-х был бардак. Но завтра все исправим, нужно только отчетность сдавать чаще, чтобы успевать апробировать новые свежие идеи в сдаче отчетности и совершенстования работы.

Все что написано выше сказка, но "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" (с)
  • -0.11 / 2
  • АУ