Логотип Глобальной Авантюры
96,397 349
 

  LesNik ( Слушатель )
14 июл 2010 18:17:58

Тред №237115

новая дискуссия Дискуссия  91

Уважаемый Trouble W,
Я все же считаю что ваше решение не «настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование» и может вызывать кучу всяких других ассоциаций помимо финансовых пузырей и прочих лопнувших частоколов.
Третья же картинка меня вообще уносит от гинекологии к другим органам, торчащим уже из ширинки. Но дело не в моем «больном» восприятии )) — я просто немного придаю сарказма своей оценке данного лого (и идеи и реализации).
На всякий случай, я приношу Вам извинения, вполне искренне, памятуя о том, что «художника может обидеть каждый». Но мне кажется, Вы нисколько не обижаетесь и эта черта характера мне очень импонирует, даже завидую.

Так же я выражаю Вам признательность за то, что вы поддерживаете ветку в рабочем состоянии. По моему, разработка лого уже давно никем не ведется кроме Вас. Это печально. А Ваша работа позволяет не упасть теме в забвение, позволяет вести дальнейшее обсуждение и это очень хорошо.
Может кто-то из разработчиков уже наконец реализует несколько вариантов, которые удовлетворяют начальным пожеланиям Шефа и которые будут выглядеть более интересно.
Напомню, А остановился на шрифтовом решении, эту тему и следует развивать. Ну конечно если не появится знак из серии "сразу - да".
Пока только вариант Green Simbir самый близкий к этому. Он влет понравился многим, хотя спорен и требует доработки (та же тема со шрифтоштрихкодами уже обыграна у многих, даже у «Величайшего из дЕзайнеров»).

Ваш же вариант все равно не годится.
Даже не потому, что эта тема мелькала в упомянутом Вами баркоде. Основной элемент взят ведь оттуда и в оригинале символизирует freedom (наберите в гугле "баркод freedom картинка"). То есть – это уже не оригинальность идеи!

И даже не потому, что он (основной элемент) уже так или иначе обыгрывался в «картинках» других людей —
http://zapp.ru/show_item.php?id=1729941 — и если они реализованы в жизнь (а я искренне надеюсь что нет, ибо верю в доброту и светлый разум) то Ваше решение будет как минимум перекликаться с уже существующим (которое, кстати, тоже там чего-то символизирует экономично чегиварное).

А дело в том, что это вообще не логотип, не символ и, даже не знаю что еще. Набор элементов, притянутых под якобы всем понятную идею и абсолютно между собой не стыкующихся (особенно радует что, оказывается, по ходу изучения трудов форума идея будет еще более очевидней).

Нагруженность – хорошее слово, которое уже прозвучало.
В общем считаю штрихкодность и пузырчатость злом и прошу Вас направить усилия на поиск новых идей ))

А вообще – да, шрифтовых решений не хватает.

Trouble W, с искреннем уважением за труды! Простите за критику. Тем более от дилетанта–выскочки (сам бы вот взял и попробовал, ага).
Отредактировано: LesNik - 14 июл 2010 18:58:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!