Мир танков (World of Tanks)
3,816,501 32,511
 

  BlackShark ( Слушатель )
15 июл 2010 22:07:04

Тред №237585

новая дискуссия Дискуссия  435

Вот тоже инфа от разрабов:

Всем привет.

Форум уже давно полнится слухами про новый патч и нашими обещаниями.
Что же мы имеем на данный момент на самом деле...

В понедельник начинается чемпионат, поэтому было принято решение большой патч пока не выкладывать.
Вместо большого патча завтра выйдет небольшой балансный.

Что туда будет входить:

1. Изменения параметров танков (все изменения небольшие: +-5-7%):
• ИС-3: +90 HP второй башне, -90 HP первой башне.
• Pz V “Panther”: -30 л.с. на топовом двигателе.
• Т-44: -20 л.с. на топовом двигателе.
• PanzerJager I: – 10HP.
• Т-26: уменьшен разброс в движении.
• БТ-2: уменьшен разброс в движении, улучшена проходимость.
• БТ-7: уменьшен разброс в движении, улучшена проходимость.
• СУ-76: уменьшена заметность в неподвижном состоянии.
• СУ-26: вращение башни замедлено на 5 гр/сек, увеличено время перезарядки.
• Sturmpanzer II: увеличено время перезарядки.
• Hetzer: уменьшена заметность в неподвижном состоянии, ускорен поворот, улучшена проходимость.
• А-20: уменьшен разброс в движении, улучшена проходимость.
• СУ-100: уменьшен разброс в движении, улучшена проходимость, ускорен поворот, +80HP.
• Jagdpanzer IV: улучшена проходимость, ускорен поворот/

2. Исправление ошибки со сложностью уничтожения САУ при стрельбе в открытую рубку для следующих САУ:
• Германия: Hummel, Bison, Wespe, Marder II, PanzerJager I, Sturmpanzer II, Grille
• СССР: СУ-5, С-51, СУ-76, ГАЗ-74б, СУ-8, СУ-26

3. Небольшие изменения в стоимости ремонта некоторых танков (в целях экономического баланса).


В новом большом патче будет одна фича, которую мы никак не можем протестировать ни своими силами, ни с помощью супертестеров.
Это новая очередь набора танков в бои.

Для теста этой фичи мы сделаем следующее:
• На следующей неделе мы выпустим тестовую версию большого патча версии beta 5.
• Эта версия будет работать на тестовом кластере, куда мы откроем доступ всем игрокам.
• Рейты на этом сервере будут: опыт х10, деньги х2, золото 1250 в день (лимит 12500).
• Версия будет крутиться на этом сервере в течении недели, пока будет идти чемпионат.
• В конце недели мы закроем общий доступ на этот тестовый сервер и оставим его только для супертестеров.

Надеемся, что с вашей помощью мы протестируем новый патч в достаточной степени.


Редкий бред, разброс в движении легким танкам уменьшают. Бля, люди, СОВРЕМЕННЫЕ ТАНКИ с их совершенными СУО, наборами датчиков, ТБВ, стабилизаторами с мощными приводами и даже автоматами сопровождения целей (у кого есть) на скоростях быстрее 35-40км/ч В ПРИНЦИПЕ точного огня не обеспечивают.  А тут БТха, у которой и приводов могло и не быть... Вы головой думаете вообще?

А СУ-100 откуда стала точнее? У ней даже башни нету, как она вдруг разброс успешно компенсировать будет? Да они вообще в движении огня не вели почти, разве что беспокоящий.
Отредактировано: BlackShark - 15 июл 2010 22:11:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 10:06:33

БШ - вы на данных типах танков катались? ЛТ и ПТ?
Стоящий ЛТ - смертник, но ему тоже хочется пострелять, а в некоторых ситуациях (ака покусать САУ) ему еще хочется и попадать.
ПТ - в игре они работают по средним дистанциям, по перемещающимся целям, что ведет к сбитию наводки (подработка корпусом).

Вот поэтому им и добавили точности.
И да, это играУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
16 июл 2010 11:20:59


Катался. Имел БТ, Панцеркампфваген-2, имею Т-26. Был еще Т-46, но использовался мной нетипично - такой засадный легкий истребитель с ВТ-42 с БП в 75мм. Довольно успешно, правда, приходилось регулярно посылать нах.й школоту, пытавшуюся мне приказывать в стиле "эта, пасвети съезди" или "кишку закрой"... Кстати, даже на КВ-2-107 регулярно пытаются меня в кишку отправить. Или в атаку "КВ, чего в кустах стоишь"(а чего с вами, мудаками, в атаку ходить? я лучше с места постреляю, чем сгорю с идиотами - больше пользы).

ПТСАУ не было, да.
Цитата
Стоящий ЛТ - смертник, но ему тоже хочется пострелять, а в некоторых ситуациях (ака покусать САУ) ему еще хочется и попадать.




На скорости 40-60? Вы знаете, мне на Т-80БВ тоже хотелось в свое время, и на Т-90А хотелось, и на Т-80У. Но как-то не получается вотУлыбающийся. Вы себе представляете, ЧТО происходит в танке, несущемся по пересеченке с такой скоростью? Никакие приводы стабилизатора на справятся. А тут его и не было.

Цитата
ПТ - в игре они работают по средним дистанциям, по перемещающимся целям, что ведет к сбитию наводки (подработка корпусом).



Пусть крутятся на месте, но сбитие вполне нормально. Именно потому ПТСАУ - не танки, и с ходу никогда не стреляли.

Цитата
Вот поэтому им и добавили точности.
И да, это играУлыбающийся




Давайте не превращать ее в нереал полный. Есть тоже игра - "Стальная ярость". Постреляйте там на максимальной скорости из Т-34....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 12:59:05

А теперь сравните точность Пз2 и БТ-2. БТ-2 в ней проигрывает. Вот чуть и подтянули - БТ-2, БТ-7 и Т-26.


Угуг. Но только стрельба "как в реале" с них практически невозможна. Не те расстояния в игре. Поэтому чаще идет стрельба на средней/ближней дистанции по двигающимся целям.

Для объяснения что такое разброс на ПТ. Вы стоите на КВ, выцеливаете едущего врага, цель сдвинулась, а теперь нажмите на клавишу движения и посмотрите на свой прицел - красивый такой громадный круг. Опять свелись? А цель еще проехала - жмите на клавишу движения. И так постоянно. Вот для спасения нервов ПТшников - и уменьшили им разброс. Как ранее до этого уменьшили заметность.

Угуг, только здесь и Т-34 носятся, и тяжи бодрячком ползают, и арты со спутниковым (БПЛА) наведением. Так что "стрелять и попадать" в движении для ЛТ - укладывается в концепцию игры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
16 июл 2010 13:09:57


Должно же остаться  в игре что-то, хотя бы отдаленно напоминающее "как ИРЛ".УлыбающийсяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 13:16:20

Все остальное вас не устраивает?Подмигивающий

Более-менее реальные ТТХ техники. Интересные карты. Физика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
16 июл 2010 13:33:02


Остальное как раз устраивает. В комплексе. Но трогать точность стрельбы в движении - это, пмсм, уже перебор. Да, трудно попадать. Но так интересней, хоть и геморройней. У меня самого не очень все еще выходит, но - учусь. Куда уж еще аркадней? Разумеется, WoT ни разу не танковый симулятор, но все же...Подмигивающий
Сам жутко матерюсь на сведение KwK 40/L48 у своей керосинки, но "хочешь жить - умей вертеться!".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 13:41:37

Да никто ПТ не сделает супер-точность. Ее просто добавят, скорее всего процентов 5-7. Будет чуть лучше. Практически все правки разрабов (которые видел) ни разу не давали принципиального преимущества.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
16 июл 2010 13:44:39


Но то и надеюсь. Не хочу, чтобы все давалось легко.
Только потом, железом и крррррровью!  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
16 июл 2010 14:16:05

БТ и в жизни проигрывал "двойке" и вообще - был говенным танком.

Главное, чтоб не перетянули. Если они все останутся косыми - это одно. А если какой-нибудь А-20 или "Лео" будет меня сносить на скорости 60 - это уже перебор.

Цитата
Угуг. Но только стрельба "как в реале" с них практически невозможна. Не те расстояния в игре. Поэтому чаще идет стрельба на средней/ближней дистанции по двигающимся целям.



Ну а какие расстояния-то в игре? В те времена на дистанцию 2-2.5км мало кто стрелял, а в первом периоде войны - так вообще никто. Это уж "Тигры" с ИСами али "Ягдпантеры" со "Зверобоями" - они могли.

Бои и шли на дистанциях где-то до километра-полутора, примерно. В игре - метров 600 где-то, максимальная дистанция, на которой я могу попасть (по ощущениям, что-то не интересовался уточнить).


Цитата
Для объяснения что такое разброс на ПТ. Вы стоите на КВ, выцеливаете едущего врага, цель сдвинулась, а теперь нажмите на клавишу движения и посмотрите на свой прицел - красивый такой громадный круг. Опять свелись? А цель еще проехала - жмите на клавишу движения. И так постоянно. Вот для спасения нервов ПТшников - и уменьшили им разброс. Как ранее до этого уменьшили заметность.



Вы описываете не разброс, а время сведения. Если его уменьшили - ладно, а если уменьшили разброс (точность повысили) при стрельбе с ходу - то от всяких "Ягдпантер" и раньше житья не было, и теперь и вовсе не будет. И будут они, как только что на "Ласвилле", парой выносить ИСы и Т-44 и брать базы штурмом.

А про нервы...
А Вы думаете, я, на своем КВ-2-107, нервы не трачу? Целясь по телепортирующемуся Т-44 на дистанции в полкилометра? Толку мне от сведения-то, если я попасть в него не могу ни с "АСЦ СУО"Улыбающийся (автоприцелом), ни без него?

А почему мой КВ-1 весит на 5 тонн(!) тяжелее реального прототипа?  А КВ-2 - на 6т? А брони не прибавилось? Почему любой придурок пробивает мне маску пушки, когда ее толщина на КВ-2 была 110-120мм и уж туда-то пробить сложнее всего? Не орудие повреждает, а пробивает.

Я говорю о КВ-2-107, такой танк существовал (в серию не пошел - с кем ему в 41м было бороться?), в отличие от всяких там "Пантер" со 105мм пушками или "Тигров-1" с 71-калиберной "ахт-ахт" (которая в реальности туда и близко влезать не хотела, потому и появился "Тигр-2").

А почему башня-то, сцуко, не крутится? Когда у реального КВ-1 все было вполне на уровне? Колобанов на ЭКРАНИРОВАННОМ (кстати, а чего нету его в игре? 100мм по кругу, за такую броню я согласен, пусть у меня танк, как сейчас, поворачивается, но с 75мм же!) КВ-1 угандошил 22 танка, а другие 4 танка роты - еще 22 - это с некрутящейся башней? Ну, у КВ-2 еще были проблемы с приводами, ладно, и то - на пригорках. Но немцам это несильно помогало...


Несмотря на все недостатки, танк КВ-2 считался одним из наиболее эффективных танков Красной Армии. Уже в третий день войны в разговоре с командующим 5-й Армии Северо-Западного Фронта, генералом Потаповым начальник Генштаба, генерал Г.К. Жуков спросил: "Как действуют ваши танки KB и другие?" Потапов отвечал: "Мы располагаем тридцатью большими танками КВ. Но ни один из них не имеет боеприпасов". Жуков: "152-мм орудия танка KB могут использовать выстрелы 09-30. Приказываю, немедленно пополнить боекомплекты бетонобойными боеприпасами 09-30 и бросить танки в бой. Они будут громить врага". Об эффективности танков КВ-2 в боях с немецкими танками свидетельствует Г. Пенежко, офицер одной из частей 8-го мехкорпуса. Вот фрагмент его воспоминаний, касающийся боя под Дубно в первых числах июля 1941 года: "Из-за леса показалось несколько KB: Один из танков остановился на холме. Орудие в гигантской башни оказалось развернуто в нашу сторону: Раздался гром выстрела: Там, где секунду назад находился немецкий танк, теперь валялись искореженная груда брони. Медленно башня развернулась направо: Танк занялся очередным фашистом. Выстрел, взрыв, башню немецкого танка сорвало с погона, а корпус разошелся по швам". Уже в первые дни войны танки КВ-2 оказались неприятным сюрпризом для фашистов. Но КВ-2 были малочисленны и были быстро потеряны. Подавляющее число танков КВ-2 Красная Армия потеряла из-за технических неисправностей, гитлеровцам удалось подбить лишь несколько машин.

Это просто немцы не знали, как бороться с КВ-2, им надо было у "асов-школьнегов" с WoT спросить, или у поцев из Белоруссии, которые игруху писали, там какой-нибудь Slava Makarov быстро бы объяснил гудериановским орлам, что у КВ башня не вращается, и вообще - стоковый танк, ипать, на нем только нубы ездят.
>:(

Цитата
Угуг, только здесь и Т-34 носятся, и тяжи бодрячком ползают,




Если только КВ-1С и ИС-7, остальные достаточно медленные. Почему-то, ИС-3, например, лишь на 1 км/ч быстрее ИС-4, который оказался настолько малоподвижен (и тактически, на поле боя, и стратегически - по мостам и ж.д), что никакие мероприятия УКН не спасли его от того, чтоб стать УРовским танком. А ИС-3 был весьма подвижной машиной... в сравнении с конкурентами.

Цитата
и арты со спутниковым (БПЛА) наведением. Так что "стрелять и попадать" в движении для ЛТ - укладывается в концепцию игры.



Нафиг это не нужно. Они должны разведку вести. Хочется попадать - действуй, как я на Т-46, т.е. из засад. Как и действовали в реальности.

А то у нас уже есть "уберпанцеры" типа Т-44 и "лео"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  deKart ( Слушатель )
16 июл 2010 14:33:15


Соглашусь, самоходы от 5 и выше вселенское зло. Ну если у самоходчика прямые руки.
В качестве примера
Поставил 107 пушку, на СУ85 и если средние не дают ко мне прорватся, зажигаю до 6 костров, причем наплевать, Тигр, КВ, Тридцатьчетверка.... Горит все во что можно попасть. Я уже отвык в борт целить, потому как неважно на самом деле куда попал. Не пробиваются только ИСы и К.Тигры ,да от Пантеры бывает рекошетит. Ндаааа. Кривенько как-то, неправильно, я боюсь даже представить как бьет СУ 100.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
16 июл 2010 14:53:37


Да так же и бьет (что неправильно - "сотка" была, наравне с "Хетцером" и "Ягдпантерой", лучшим истребителем танков ВМВ, она, а не убогий "Ягдтигр"). "Соткой" - чуть выше БП, но урон ниже на треть почти, 122мм - БП тоже чуть выше, урон выше на 25%, но скорострельности нету.

Кстати, у меня точно также. Если попадаю даже в лоб  1-2, ну 3 раза  - и хорош. И ИCы тоже, только они подвижнее и успевают ответить (меня-то видно, я ж не на СУ). И Тигры-2. И дубовей, конечно. Есть еще один геморройный танк, КВ-3 с его башней хитрой...

А на случай чего я себе и БПСы прикупил.

Правда, от глюков, типа рикошетов от легких танков, или непробитий, это все ж не спасает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 16:18:05

Еще раз напишу - все улучшалки настолько незаметны, что порой и хрен поймешь - работают или нет.

А их никто и не трогал. Улучшили "БТ-2, БТ-7 и Т-26" и все. БШ, вы бы хоть прочитали список изменений патча.

600 в стоячий танк. А так по движущейся цели в основном до 300 метров имеет смысл стрелять.

Для двигающейся ПТ - что разброс уменьшат, что сведение ускорят - однохренственно.

Один буй на таких дистанциях (500 м) в игре в двигающуюся (не прямолинейно) цель попасть практически невозможно.

Могу написать тоже самое про свой КТ. Всякий норовит в хобот заехать. И пробивает.

Экраны будут, как доп. опция.


Цитата
По материалам испытаний, проведенных в течение 10 месяцев на 5 машинах с общим километражем 5. 270 км видно, что характерными дефектами, повторяющимися на каждой испытуемой машине, является:
1. Негодность воздушного фильтра мотора, фильтр необходимо делать другой.
2. Мала эффективность охлаждающей системы мотора.
3. Слаба коробка перемены передач, необходимо делать новую.
4. Ненадежны в работе бортовые фрикционы.
5. Недоработаны тормоза (часто подгорают, трудно регулируются).
6. Необходимо доработать ходовую часть в сторону ее усиления (катки, траки, торсионный вал).
Помимо этого, машина имеет ряд крупных дефектов, не влияющих на ее подвижность, но снижающих боевые качества машины.
1. Система Л-11, устанавливаемая на серийной машине забракована и допущена для вооружения танков временно.
2. Боеукладки должны быть переконструированы в сторону упрощения и облегчения возможности пользоваться ими, а также в сторону увеличения боекомплекта.
3. Слаб погон под нормальную башню и тем более под большую башню. Его необходимо усилить.
4. Большая башня с системой М-10 спроектированная экстренно в период финляндского конфликта, требует больших переделок и доработки.
5. Недоработан поворотный механизм и стопора башен. Башня тяжело вращается, заедает, мотор не тянет, стопора не держат.
Помимо вышеуказанных, машина имеет очень много мелких дефектов, недоработок, отступлений от чертежей, о которых здесь говорить не приходится...


http://www.front2000.ru/fi-2001-05.shtml
Ну и там дальше, что болячки так и остались болячками.


Оба танка ни разу не уберы. Что один, что другой мясо. Первый - мясо из-за наглости водителя, второй - слишком хлюпкий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
16 июл 2010 16:33:08


Это мы увидим.

Цитата
А их никто и не трогал. Улучшили "БТ-2, БТ-7 и Т-26" и все. БШ, вы бы хоть прочитали список изменений патча.




Читал. Однако - остаюсь при своем мнении. Я на Т-26 прекрасно с коротких стрелял, зачем мне это?

Цитата
600 в стоячий танк. А так по движущейся цели в основном до 300 метров имеет смысл стрелять.




Смотря под каким курсовым углом.

Цитата
Для двигающейся ПТ - что разброс уменьшат, что сведение ускорят - однохренственно. Один буй на таких дистанциях (500 м) в игре в двигающуюся (не прямолинейно) цель попасть практически невозможно.Могу написать тоже самое про свой КТ. Всякий норовит в хобот заехать. И пробивает.




И все остальное точно также?

Цитата
Экраны будут, как доп. опция.




Угу, на любой танк? Когда они были не на всех, и экраны разные? У КВ-1 были, но это допбронирование (разнесенное), 75+25мм+воздух. А у Панцеркампфвагена-4Н они были против "кумы" и ПТР. Там толщина - миллиметры.

И какие будут в игре?

Цитата
http://www.front2000.ru/fi-2001-05.shtml
Ну и там дальше, что болячки так и остались болячками.




Это все понятно, ненадежность и все такое. Если учитывать ЭТОТ фактор - тут половина танков в Энске во втором дворе встанет и никуда не поедет, особенно немецкие экспериментальные, да и наши.

Л-10 на КВ-1 была редкостью. Ф-32 и ЗиС-5 была. А башня для тяжелого танка вращалась нормально (если не ломалась, но тут все танки неломающиеся вообще в игре).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SDPG_Flame ( Слушатель )
16 июл 2010 17:30:33

Но ведь не все юзают Т-26 как вы.

Скорость танка, скорость поворота башни - меньше исторических тех. данных на КТ.

А ХЗ. Возможно будет как доп. модуль, устанавливаться будет на те танки на которых были (об этом точно писали). А как вариант реализация модуль "экран" - при установке на КВ одна цифра допа, на другой - другая цифра допа.
  • +0.00 / 0
  • АУ