Мир танков (World of Tanks)
3,816,022 32,511
 

  Naiveboy ( Слушатель )
17 июл 2010 09:56:46

Тред №237974

новая дискуссия Дискуссия  282

Еще одно замечание. Надо придумать систему позывных. Не знаю как в 1-й команде, во-второй были некоторые затруднения лично у меня. Звучит команда "Naiveboy идет за мной." За кем? Я не достаточно хорошо всех знаю, чтобы различать по голосам, а в игре не видно, кто говорит. Нужно либо говорить о себе в третьем лице, либо начинать команду с позывного.

UPD. Есть программы, которые показывают ник говорящего в тимспике (TSDisp, TSOverlay, TeamSpeakSpy), но похоже они работают только со второй версией тимспикаГрустный
Отредактировано: Naiveboy - 17 июл 2010 10:42:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  deKart ( Слушатель )
17 июл 2010 10:13:35
.

Уже писал выше.
Вообщето это выглядит так. Первая часть свой позывной, вторая часть позывной тому к кому обращаешся, третья описание действия.
Пример:
"САУ три, Средний один, по дороге вперед 200 метров, дистанция 50".  Значит САУ, просит средний танк продвинутся вдоль дороги вперед на 200 метров, не отрываясь от него более чем на 50 метров.
Или:
"Свет два, САУ один, С6 тяж. , заигрываю  :D." Это значит что легкий танк в точке С6 встретил тяжелый танк и пытается его закрутить маневром, для того чтоб подставить его борт под САУ, которой лучше бы поспешить, иначе сейчас ктото сгорит, и это будет точно не тяж.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Слушатель )
17 июл 2010 12:28:21


3й ТС показывает, кто вещает, но в игре этого не видно. И голоса тоже не все различаю, тем более, состав меняется, как личный состав батальона на направлении главного удараГрустный


Надо называться, по возможности. И вводить систему временного группирования, хотя бы, перед боем. Т.е. "Это Зампотех, второй взвод средних, перехватите Т-44!" или ... "Это Подлый, нужна помощь!". И т.п.

И побольше слаженности, надо стараться работать постоянными составами. И ездить вместе (прав ты или нет, но за тобой должен пойти твой взвод, это тебя может спасти и в случае ошибки).

Конечно, это все детские болезни и мы их преодолеем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  COLTman ( Слушатель )
17 июл 2010 12:44:26

Значится так. Сейчас будет представлен рецепт шаманства для адвансед юзеров.Подмигивающий
1. Качаем прогу Play Claw. Пока не устанавливаем!
2. Переводим системные часы в винде на пару-тройку лет вперед.
3. Устанавливаем прогу. Запускаем ее, читаем сообщение о 15 дневном триале, закрываем прогу.
4. Переводим системные часы на нормальную дату.
5. Настраиваем программу в соответствии с этой инструкцией.

В итоге имеем возможность видеть в игре кто сейчас говорит и даже что пишут в чате ТС. Срок триала будет равняться нескольким сотням дней. PROFIT!Веселый

зы работоспособность не гарантируется. У меня у самого заработало не сразу. Тут уж как звезды сложатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
17 июл 2010 13:05:41


Я есть правильно понимать - используется совместно с ТС?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  COLTman ( Слушатель )
17 июл 2010 13:07:00

Да. Сначала запускается ТС, потом Play Claw. Работает с ТС3, ТС2, Вентрило.
Выглядит в игре примерно так:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Groin ( Слушатель )
17 июл 2010 13:23:34
А можно и мне высказаться? Спасибо.Крутой


Проблема частично решается, если запускать игру в окне, тогда и без пррограмм будет видно, кто говорит.



Для меня лично, проблема состоит в том, что, даже зная, кто говорит, трудно определить его местоположение на карте. Можно, конечно, запоминать основные ориентиры местности, но когда карт станет десятка 2-3, то тут возникнут сложности.


Тут проблема в том, что для баланса часто перекидывают из одной группы в другую. Нужно, выражаясь языком ММОРПГ, создавать, по-возможности, конст-пати. То есть тимы с поостоянным составом участников, тогда и проблемы с ТСом отпадут сами собой.
А вот уже после формирования конст, учиться взаимодействию между ними.

Теперь вцелом. Нужен лидер, которого все будут слушать. Который должен помнить о составе своей команды. Потому что мне, например, показалось, что чаще всего ставят задачи только перед танками, а ПТшники зачастую сами по себе. В этом смысле для меня игра от обыного боя с рандомами мало отличается.
Так же много лишних разговоров. План придумывается за 10 секунд до начала битвы  :D И если что-то идет не так, то начинается беспорядок.

Еще хочу предложить отработку взаимодействия (позывные, переброска сил с одного фланга на другой). Без стрельбы. Потому что надо хотя бы научиться управлять командой, а в бою начинается бардак, и вся система управления идет лесом. Просто покататься надо вместе. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Молодой ( Слушатель )
17 июл 2010 15:18:12

Из курса новичка в еве:
Нет такого слова я, есть ник Подлый.
Нет таких слов тут, здесь, там - есть северо-западный фланг.
Нет слова враги, есть две 44-ки и КВ.
Нет слова много или мало - есть число врагов и их состав.
  • +0.00 / 0
  • АУ