Логотип Глобальной Авантюры
96,391 349
 

  C-Real ( Слушатель )
18 июл 2010 06:58:49

Тред №238351

новая дискуссия Дискуссия  195

Ситуация на этой ветке чем-то напомнает общее положение в России. Много правильных слов и энтузиазма разной степени искренности, а в итоге полное отсутствие результата, даже несмотря на патриотичность форума и его участников.
Если нет идей и решимости полностью сменить шапку, то хотя бы переделайте фон или цвет слова "Авантюра", от такого сочетания рябит в глазах и становится тошно. Люди с ограниченным зрением не могут его прочитать.
Иконка тоже несуразная, бессмысленный градиент. При этом не отвечает стандартам, не отображаясь во многих браузерах.

Green Simbir молодчик, всех сразил белой майкой, упаковал в лучших традициях брендбуков но про пантоны забыл.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  LesNik ( Слушатель )
18 июл 2010 09:05:43


ну если все вменяемые по теме люди (Вы в частности) покинули ветку то остались только искренние словоблуды. Патриотичные.
Кому как не Вам, одному из умеющих держать кисть, взять и избавить шапку от ужасов градиента и прочих рябий? Где варианты? Авантюрист вроде вполне себе понятно "выдал" техзадание. Жаль, что несколько позже предложенных Вами вариантов, но обозначил же что хочет видеть. Ну не подошли ему Ваши первые лого, дык это не Ваша вина - Вы развивали изначально предложенные за основу модели.
Если же счас все энтузиасты искренние (типа меня, например) ломануться делать варианты для текстиля - то это такой ахтунг начнется. Или уже начался...
А за общее положение не переживайте, большенство в реале картинками и беспрестанным обсуждением не занимаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
18 июл 2010 09:58:54


Божеупаси. Потратил массу времени и нервов, уполовинился рейтинг, на финишной прямой пришел А и все отменил, хотя мог сделать это намного раньше.
В общем, лучше потрачу свой искренний патриотизм в другом месте. С большой выгодой для отчизны и  немалой для себя.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
18 июл 2010 23:49:44

Всё же не прибедняйтесь, во-первых, вы тему подняли.
Второе - сделали лого на основе опроса, который вы сами же и попросили сделать.
Я лично попросил Авантюриста дать ответ - какой он хочет видеть Логотип и т.д.
Ответ был простым - что б не было аббревиатуры ГА, GA, глобуса и скорей всего купюры доллара.
Желательно оформить с помощью шрифтовых стилей.
А все предложенные вами варианты (а если быть точным - и не вами тоже) содержали в себе запрещённые элементы.
Вам осталось исполнить желаемое - предложить вариант логотипа в новой парадигме.

Цитата В общем, лучше потрачу свой искренний патриотизм в другом месте. С большой выгодой для отчизны и  немалой для себя.Крутой

Моей любимой фразой является "Каждый заслуживает того, чего желает".
Что ж, значит вы заслуживаете, чтобы ваш вариант ТОЧНО НЕ БЫЛ в качестве логотипа ГА.Показывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
19 июл 2010 05:03:49

Несколько небольших уточнений:
1. Тему поднял КонстБ, делать опрос я не просил, но и не был против.
2. Делал ШАПКУ на основе опроса, варианты логотипов появились до опроса.
3. Несмотря на все уважение к Авантюристу, постановка задачи абсолютно безграмотна. Надо говорить не о том, что он не хочет, а о том, что хочет. Составить бриф, предоставить референсы. Работать "от противного" - это бить в слепую.
4. Смысл отрицания абривиатуры, как основы логотипа оказался для меня непонятым.

Просто я не вижу перспективы, ввиду отсутствия механизма достижения результата. В интернете нет возможности стимуляции ответственности, как у заказчика, так и у исполнителя (кроме денег, конечно). Это просто бессмысленная трата времени.
Когда "семеро по лавкам", уже не до честолюбия.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
19 июл 2010 11:00:46
C-Real, вы не внимательны:
Авантюрист сказал предельно ясно, чего хочет, а именно "смысл (закорючек) не ясен ни им самим(дизайнерам), ни заказчикам, ни клиентам заказчиков. Именно для этого любой дизайнер получает бриф, где написано, в чем суть, уникальность именного данного бизнеса, его стратегические цели, виденье его места на рынке, история происхождения. Это дает зацепку, которая позволяет найти нечто, лежащее под поверхностью того примитивного факта, что мы рисуем логотип для строительной компании или мобильного оператора. В принципе, дизайнерам это объяснять не надо - это аксиоматика их работы...
...
одним из ключевых объектов дискуссий на сайте является препарирование колониально-жульнической экономической и силовой стратегии США
...
Альтернативным вариантом, который почти всегда работает, является шрифтовое решение...
Тогда самое разумное - 100% шрифтовое решение. В стилистике упор делать именно на "авантюру" и психологические акциденции явления "авантюра" - риск, необычная идея, интрига, открытие, и т.д... "



Цитата 4. Смысл отрицания абривиатуры, как основы логотипа оказался для меня непонятым.
Мне тоже. Судя по всему сам Михаил является украинофобом  ??? , "И никаких малороссийских иконок "Га?!""
Кстати, по ГАшным вариантам, имхо, лучший всё же ваш модифицированный вариант (мною и байтом-с):


Цитата Просто я не вижу перспективы, ввиду отсутствия механизма достижения результата.
И тут я тоже с вами согласен. Авантюрист ныне находится в стадии неактивности начинаяя с 25 июня, логотипом ныне не интересуется.
КонстБ так же находится в ожидательной позиции.
Однако, ко всем минусам, это даёт большую фору - никто никуда не гонится, не торопится и можно спокойно придумывать и реализовывать задуманное.
  • +0.00 / 0
  • АУ