Мир танков (World of Tanks)
3,816,526 32,511
 

  Максимыч ( Слушатель )
21 июл 2010 09:01:06

Тред №239488

новая дискуссия Дискуссия  183

Уважаемые, прошу дать советы по тактике.

Решил стать "продвинутым пользователем" пт-сау. Опытным путем установил, что оптимальный вариант личного обогощения - засесть в кустах в самом углу карты у своей базы. Плюсы:
1. Прикрывается фланг
2. Прикрывается база и САУшки на ней
3. Прикрыт нежный зад и бока. Не достает САУ противника.
4. Пока есть "свет" можно обрабатывать супостатов в центре карты (особенно актально на Прохоровке, Карелии  и т.п.).

Такой нехитрый подход приводит к тому, что по три-четыре фрага за игру - вполне обыденное явление. Правда, чем хуже дела у команды, тем больше работы и профита лично мне.  Если же наступление команды идет успешно, стою без дела на шухере у базы, так как все остальные разъезжаются.

Ну, собственно, к чему я это все. Накопил я на Мардер, пришло время пообщаться с большими дядями. Мой опыт применим к песочнице. Соответственно, вопрос: чего ждет нормальная команда от пт-шника? Какая тактика для него оптимальна? Я пробовал ходить вторым эшелоном за светляками но довольно безуспешно, т.к. я просто за ними не успевал. При гибели впередиидущего я становлюсь совсем беззащитным и обычно все оканчивается чемоданом от САУ.

Поможите ламеру, пожаааалуйстаВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
21 июл 2010 09:29:50


На Мардере лучшая тактика - засадная. Я также обычно прятался в кустах у краев карты (на всех загородных, кроме Прохоровки, там в центре у респа в кустах и так неплохо). Энск и Химмельсдорф - там да, выбора нет - приходится ездить за группами танков и пытаться поддерживать их огнем.
  • +0.00 / 0
  • АУ