Мир танков (World of Tanks)
3,816,332 32,511
 

  Blaze ( Слушатель )
21 июл 2010 09:45:20

Тред №239504

новая дискуссия Дискуссия  190

Помимо засад, активно анализирую карту на предмет каруселей - когда вокруг тяжа начинают ездить СТ, или просто 2 тяжа сцепились. Самое время заехать на огонек и насовать супостату огурцов)) Главное, нужно не забывать про укрытие - нагло вылезать не стоит, накажут быстро. После выстрела меняй позицию, хоть на пару корпусов - арты не спят, накрывают только в путь. И следи за обстановкой - внезапно сзади могут также подобраться и к тебе. ПТ-САУ - это поддержка. Останешься один, и какой нибудь Лео тебя разберет не напрягаясь. Поэтому, активно мониторим обстановку, и по возможности встреваем, стараемся держаться со стаей, но чуть в отдалении, чтоб вовремя занять позицию вдруг что. Я так нередко и по 5-6 фрагов привожу. Чаще конечно, 3-4. Кстати, об отстреле прорвавшихся светляков на базе - надо активным маневрированием занять позицию так, чтоб он в итоге ехал или от тебя, или на тебя. Тогда светляк живет недолго, а стрелять по нему из иного положения - только снаряды тратить. Особенно по Лео. У меня СУ-85 с ЗиС-6, ускорителем сведения и досылателем, экипаж прокачан полностью. Бывало, с одного респа на другой простреливал в Карелии успешно, если наш светляк туда быстро со старта приезжал. Народ и не понимал, кто их там кусаетУлыбающийся)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
21 июл 2010 10:02:17


Спасибо!
Хотел уточнить. ПТ-шка, получается, скорее, сама по-себе? Например, командир дает приказ "все вперед". Должен ли я присоединиться к рашу, или все-таки моя цель - прикрытие базы? Пробовал кто ездить парами/тройками..., например ПТ+СТ или ПТ+ТТ. Есть ли в этом смысл, или ПТ - герой-одиночка?
Пожалуй, вопрос можно сформулировать так: чего ждет от пт-шника среднестатистический лидер команды?

P.S. Задолбали телепортирующиеся бт-хи. Интересно, это пофиксят? Вроде не в коннекте дело..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
21 июл 2010 11:09:12

Единственный герой-одиночка — это «светляк».
От ПТ в атаке ждут, что ты поддержишь, т.е. впереди СТ засвечивают цели, а ты по ним бьешь со второй линии. В обороне — засада, но не в одиночку — «глазастые» должны быть впереди засады.
  • +0.00 / 0
  • АУ