Большой передел мира
246,866,699 500,329
 

  LeH ( Слушатель )
24 июл 2010 00:05:52

Тред №240498

новая дискуссия Дискуссия  70

Закину сылочку. Букав много, но очень интересно. Хотя и не вписывается в концепцию авантюры. http://oper.ru/news/…1051606560

это окончание:

Если готовы, они подпишутся на G-2 с Китаем. Достаточно Обаме сделать это, и он станет американским Горбачевым. Хотя я думаю, что Китай на такой альянс не пойдет.

Но если американцы не готовы к суициду (а я все-таки верю в это), то отдать Китаю часть России (или всю Россию) они не могут. Вот что сейчас надо анализировать – холодно и внимательно наблюдая за развитием событий.

"Перезагрузка"? Извините, в политике не друг нужен, а человек, который действует в твоих интересах. Буш ненавидел Россию. Но при этом действовал абсолютно в ее интересах: повысил цены на нефть, переключил американскую агрессию с России на Иран, то есть, на ислам, "забыл" про права человека!

Что если антагонист Буша будет нас не так ненавидеть, но при этом делать всё, что нам не нужно? Исходя из своего понимания интересов США?


Какого понимания? Например, основанного на феномене "отсрочки". Какому-то американскому политическому лидеру покажется, что если медленно отдать китайцам Сибирь, то можно получить отсрочку на время, пока Китай будет Сибирь "пережевывать" (как ФРГ "пережевывала" ГДР – понимаю, что сравнение условно, и все-таки использую его).

Итак, американский антагонист Буша подписывается под такую "отсрочку". Китайцы "жуют" Сибирь, Америка же говорит: "Пока что они не нас жуют!". Или, как говорил Путин: "Господину волку виднее, кого именно и когда есть!".

Возможен такой вариант? В принципе, возможен. Что нам делать, если процесс начинает двигаться в этом направлении (сравни с горбачевским "процесс пошел")?

Позвольте мне еще раз выразить глубокое удовлетворение выступлением господина Джона Росса. Поблагодарить его от имени всех собравшихся и сказать, что мы очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и очень ценим его материалы, его соображения, его высокий профессионализм. Большое спасибо.
Отредактировано: LeH - 24 июл 2010 00:07:53
  • -3.92 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
24 июл 2010 11:05:03


Много бредовых буков.

Китай Сибирь не забрал НЕ потому что США/Пентагон не дали добро. А потому как население Китая резко бы уменьшилось. Раза в 2-3. Надеюсь сами догадаетесь почему.
  • +3.67 / 35
  • АУ
 
 
  LeH ( Слушатель )
25 июл 2010 23:47:42


Вы ссылку читали? У  Вас мозг зашорен наглухо.Надо развиваться. Не надо +\-. Просто ознакомьтесь, и ,если есть что возразить, возразите. Кстати там сказано, что Россия (140 млн населения) сделать ничего не может на глобальной арене. А вот Россия (140млн)+Украина(45млн)+Казахстан(15млн)+Белоруссия(10млн) =210млн(это уже что-то). С этим я согласен.

Вот еще выдернул,мне  понравилось:

И тут возникает закон "неравномерности развития при капитализме". Вы хотите сменить лидера? Держава, которая неравномерно развивается быстрее, хочет действительно стать первой? Пожалуйста! Но сначала выиграйте мировую войну!

В начале ХХ века Германия развивается быстрее, чем Великобритания? К 1914 году темпы развития германской экономики обгоняют темпы развития английской экономики? Да, да, конечно! Германия имеет полное право на победу в мире, но пусть она выиграет мировую войну! Она ее не выиграла – всё! Всё! Германия в крахе – Британская империя еще держится.

Германия снова начинает развиваться, она хочет, тем не менее, взять реванш. Пусть тогда она выиграет Вторую мировую войну! Она ее не выиграла. Ее расчленили на части – и пусть потом ее экономика растет с любой скоростью! Это ее проблема. Там уже сидят американские деньги, там уже сидит американский менталитет и всё прочее... Страна на этом этапе была обрушена! Почему? Потому что она не выиграла войну!

Возникает вопрос: готова ли Китайская Народная Республика выигрывать мировую войну у США? Все мы понимаем, что на сегодняшний день КНР к этому это не готова.

Готовы ли США устраивать прямую Третью мировую войну с КНР? Все мы понимаем, что США к этому тоже не готовы.
  • -2.50 / 36
  • АУ