Современные ВС США и Нато
9,451,747 20,065
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
27 июл 2010 19:54:13

Тред №241483

новая дискуссия Дискуссия  50

Немного о том, где американцы "впереди планеты всей" - о БПЛА.

В прошлом 2009 году американцы испытали свой новый БПЛА "Predator C".



Не путать с MQ-1C Sky Warrior, Predator C имеет 14,2 м в длину, крейсерская скорость составляет около 700 километров в час, максималка до 900 км/ч. Внутренний отсек несет 1,38 тонн оружия, или дополнительное топливо (выигрыш+ 2 часа летного времени  дополнение к стандартным 20 часам). Еще 1,38 тонн бомб и топлива можно подвесить под крылья. Несмотря на наличие бомбового отсека, Predator C, на горе военным и на радость производителю может нести лишьоборудование для проведения радиолокационного наземного наблюдения. Стоимост свыше 14 млн.долл( в два раза выше, чем БПЛА Reaper (Predator B). Но это будет составлять примерно половину стоимости 13 тонного Global Hawk, а выполнять он может до 85 процентов задач Global Hawk. А еще выпонен с применеием технологии "стелс"

А уже в этом году принято решение переоборудовать его в самолет  радиоэлектронной борьбы - к имеющимся EA-6B и EA-18G.Кстати, именно последний EA-18G новый БПЛА и должен заменить.


Для этого производитель БПЛА (General Atomics) создал версию Avenger. Эту пташку также хотят обучить обнаружению баллистических ракет во время разгона.
Но пока это проэкт - General Atomics считает, что надо как миниму ТРИ года для разработки и тестирования до его готовности к работе.

http://www.strategyp…00727.aspx

З.Ы. БПЛА-танкеры, БПЛА - "Хромые Гоблины" (типа Ф-117, но не получилось  :), я о Predator C), теперь - БПЛА радиэлектронной борьбы и средство ПРО - у американцев БПЛА теперь явно в фаворе - новое "чудо-оружие"  :D.
Нет, за их успехи я действительно рад - все-таки развивают новое направление. Но ! Новые прожекты США в области БПЛА - это очень дорогие игрушки против заведомо слабого противника ! Странам наподобие Украины Ирана и Сев. Кореи (если у американцев действительно все выйдет в чем я совневаюсь глядя на провал некотрых проектов) надо опасаться, но решить эту проблему все же просто - я опять (извините, кто о чем, а вшивый о бане)о применеии высотных аэростатов против крылатых ракет и БПЛА - дешево и сердито против чуда современной инженерии.

С ув.
  • +1.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!