Современные ВС США и Нато
9,451,747 20,065
 

  sergant ( Слушатель )
28 июл 2010 10:05:07

Тред №241646

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: X-Guard
"Я не скажу за всю Адессу, Адесса слишком велика..." (с)  ;)Веселый

Но про "Легенду" легенд генерить не надо! Тем более, что про Фолкленды - это был мой МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ! Я по "флоту из космоса" специализировался... Некоторое время...

Как бы я не защищал "космическую разведывательную вотчинку (по-определению)", но там "легендой" почти не пахло! Даже "янтари" только ПОДТВЕРДИЛИ то, что ЗАДОЛГО до событий ВЫЧИСЛИЛ Аналитический отдел ГРУ!...

Если кто-то думает, что военная разведка - это "спутники-шпиёны", "спецназовцы", которые устраивают "экспресс-допросы" или какая-то там "джеймс-бондовская муйня" - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!

РАЗВЕДКА, как и архиология, это КРОПОТЛИВЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД сотен серых ничем не приглядных "мышек"! Серых, неприглядных, НО ОЧЕНЬ УМНЫХ!

Короче, "Фолкленды вычислил" Аналитический отдел ГРУ! Технические средства - были всего-лишь ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что сухая теория и аналитика имеет под собой почву...

З.Ы. Как всегда, дай хорошие инструменты от Боша идиоту - он даже хер себе сломает! А МАСТЕРУ - достаточно и капли воды, чтобы понять СУЩНОСТЬ ОКЕАНА!

Аминь!  ;)Веселый





Аминь!
Оно конечно интересно, только вот Вашу работу я, к сожалению, как-то не встречал...

Зато общедоступно совсем другое:

...
Высокая эффективность созданной системы МКРЦ особенно ярко проявилась летом 1982 г. во время англо-аргентинского конфликта из-за Фолклендских (Мальвинских) островов. Система позволила полностью отслеживать обстановку на море, по полученной от системы информации Главным штабом ВМФ был определен момент начала высадки английского десанта.
...
"Система морской космической разведки и целеуказания"
А.И. САВИН - академик, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий
Г.Ф. ЗОТОВ - лауреат Государственной премии
Ю.Е. ПЕТРУЩЕНКО - лауреат Государственной премии



https://flot.com/science/sor7.htm
...


Для интересующихся


УС-А (Управляемый Спутник Активный, 17Ф16-К)системы морской космической разведки и целеуказания МКРЦ «Легенда»
Отредактировано: sergant - 28 июл 2010 10:07:41
  • +1.72 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!