Современные ВС США и Нато
9,451,747 20,065
 

  сокол ( Слушатель )
28 июл 2010 21:04:29

Тред №241802

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: X-Guard от 28.07.2010 00:47:03
Вы-таки спутали "хер с пальцем" (прошу прощения  :-[)... Выше имелась ввиду система ПВО АУГ! Для неё (для ПВО АУГ, выделяю шрифтом) космическая разведка - НОЛЬ! Т.к. по специфике космической разведки, информация (данные, готовые для принятия решения конечными пользователями) приходят не сразу и уж точно не "в режиме он-лайн"... Голивудщину с её "фантастическим военным космосом" оставим для соплЫвых пионЭров!




Судя по тому, что вы комментируете мой пост и рассказываете мне о чем я собственно пишу, а писал я следующее:

Цитата: соколВ обнаружении целей несущих угрозу АУГ и выдаче целеуказаний дополнительно могут участвовать:  космические средства обнаружения, наземные рл станции и пр.


Это вы слегка путаетесь в своих органах.

Правда, несомненно, если кто то не понимает, возможно, что я не разжевал все доступно.

Так вот, АУГ, в состав которой входят 10-12 кораблей не может отслеживать самостоятельно надводные угрозы на удалении более 400 км. Этого расстояния мало и для его увеличения на учениях, или в условиях БП используется космическая разведка в составе спутников: Landsat, Lacrosse/Onyx, Keyhole, TacSat-3, кстати последний обеспечивает передачу информации спустя не более 10 минут после съемки с орбиты и предназначен именно для выдачи целеуказаний по космоснимкам.
Получив целеуказание по данным космической разведки на угрожаемое направление выдвигаются  Е-2С  "Хокай" и  ЕS-3А "Шэдоу" для захвата и сопровождения возможных надводных целей. Что увеличивает рубеж обнаружения силами ПВО на угрожаемом направлении до 1000 и более км.
В случае конфликта и пуска сопровождаемыми кораблями вероятного противника противокорабельных ракет, самолетов, БПЛА и проч. в сторону АУГ, самолеты ДРЛО и РТР обнаруживают пуски и в свою очередь выдают целеуказание на  сопровождающие их F-14 и F/A-18, а так же на LCC - Amphibious Command Ship в составе АУГ.

Вот так и работает дальний рубеж ПВО АУГ и вот почему ваше мнение

Цитата: X-GuardДля неё (для ПВО АУГ, выделяю шрифтом) космическая разведка - НОЛЬ!


неверно.
  • +1.31 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!