Современные ВС США и Нато
9,451,711 20,065
 

  Портос ( Специалист )
29 июл 2010 11:01:29

Тред №241952

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: AnGord от 28.07.2010 21:40:04
.  

И вот еще. на ветке ВМФ это уже озвучивалось. В случае полномасштабной войны РФ против США, основная задача нашего флота (океанского, торпедные катера и прочую мелочь не учитываем) героически погибнуть, дав время стратегам для запуска, больше они ни к чему не пригодны, да и не нужны особо.

Как бы основная задача на момент выдана правильно, а остальное чушь.

Основные районы пуска для наших АПЛ Баренцево и Охотское море. Чего это наш флот вблизи наших баз, под прикрытием авиации, должен героически гибнуть?
Пусть АУГ сунется в эти районы, я хочу посмотреть, кто будет героически гибнуть. Другой момент, погода в данных регионах совершенно не способствует действиям палубной авиации в большее время года.
Флот океанский, просто расширяет возможный район пуска наших ракет с АПЛ, учитывая особенно возможности авиации Флота, на 1,5-2 тыс. км, от наших берегов.
А вот соваться дальше, без серьезных баз, это да самоубийство (как танки под новый год в Грозный).

Про торпедные катера это круто, хотя конечно формально вы правы, их учитывать не будем.Смеющийся

А вот, например знаменитый Мираж пр. 1234.1, имеет на вооружении:
-6 ПКР П-120 «Малахит» 4К85
-Длина: 8,84 м
-Диаметр корпуса: 0,8 м
-Размах крыла: 2,5 м
-Стартовый вес: 5400 кг]
-Масса БЧ: 500 кг
-Скорость: 0,9 Мах
-Дальность: 15-120 км
-Система управления: инерциальная + радиолокационная

"Да я авианосец могу потопить! …. Если повезет?!" (ц)Веселый

Но я хочу обратить внимание сколько такая прочая мелочь может доставить неприятностей авиации и КР.
-1 x 2 ПУ ЗРК "Оса-МА" - 20 ракет 9М33
Скорость цели макс. 500 м/с

Дальность максимальная  7 км

Дальность минимальная  1 км

-1 76-мм АК-176
Испытания показали, что АК-176 может быть достаточно эффективным средством для борьбы с низколетящими крылатыми ракетами типа "Гарпун" и "Томагавк". Так, на учениях АК-176 успешно сбивала ПТУРС "Фаланга", имитировавшие ракеты "Гарпун". На поражение одной ракеты расходовалось около 25 снарядов.
Предельная дальность стрельбы артустановки составляет около 16 км. Размещаемый боезапас 150 выстрелов

-1 x 6 30-мм АК-630М
Артиллерийский комплекс АК-630, являющийся средством самообороны кораблей, может быть использован для поражения зенитных целей на наклонной дальности до 4000 м и легких надводных сил противника на дистанциях до 5000 м.

Дальность плавания: 3700 миль при скорости 12 узлов

Вы предлагаете пендосам пренебречь такой "мелочью"? Я за.Строит глазки
  • +2.01 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!