Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,113 3,521
 

  Tracker ( Слушатель )
29 июл 2010 13:00:23

Тред №242009

новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: Baaat
  Конечно в Библии есть ответы на все вопросы о истории человечества и его мироздания от Создателя, хотя Он не один, а просто пришелиц из другого мира и когда основал эту Землю.

 Конечно Вы правы по поводу, того что с теми кто его слышит и тех кто является богоизбранным народом отношения совсем другие, чем просто с неверующими. Цитата из Библии с моих слов, но смысл тот : "Тех кого Я люблю я учу и наказываю, остальные для меня уже мертвы". Выводы очевидны думаю.

 Авантюра построена на обсуждении Глобального кризиса и возможных его исходов, но разве нет в библии строк о том что не давайте в рост денег брату своему и Бог не терпит торговли? Авантюрист это на пальцах это представил, что следующего кризиса планета может просто не пережить.  Увы, но люди это все давно забыли, да и это время выбрано для испытания. Если человек верит и чист душой, то все будет хорошо и боятся ему нечего, но сами посудите тут не конц лагерь и соблюдать заповеди насильно никто не заставляет. Человек изначально был создан свободным.

 Да, почему то этот год многие расценивают как богатый на рекорд, да и шумиха поднятая в СМИ это скорее всего формирование общественного мнения, но почему когда Наполеон и Гитлер шли на Москву в эти годы были самые морозные зимы? Наверное эта жара тоже для чего то надо. Ответ каждый должен найти сам для себя,как атеист так и верующий.

 Я еще одно наблюдение заметил, когда в прошлом году Россия выступила с предложениями по новым международным соглашениям по климату многие люди восприняли это как просто попил денег и на международной арене эти все предложения ДАМа были воспринять слабо, мол ну зачем нам отвлекаться на мелочь, когда у нас КРИЗИС. Наверное время хороший судья и все расставляет по местам. Интересно ООН и страны G7 думают до сих пор так же?
  Продовольственная проблема уже есть и ситуация будет ухудшаться, но "высокоразвитые" страны к сожалению не хотят думать о малом, а думают о зеленой бумаге с какими то там изображенными на ней президентами. Жаль, но мир постепенно скатывается в такой маразм.

 Насчет климатического оружия мое мнение такое : БРЕД ! Максимум это облака над Москвой разгоняли, но как показывает опыт формировать не научились, а то жару бы сбили.

Это уже мое  чисто видение ситуации :
Серии землетрясений тоже имеют под собой четкую подоплеку. Где основные сейсмические центры находятся? Разве в России их много? Сколько надо минут на хаос в мире если за 2 недели пройдет сразу большое кол-во 7-8 бальных в основных сейсмо районах? По моему достаточно такого сценария, чтобы Богу защитить Россию и сразу скинуть в трубу ненавидящие ее гос-ва.
 Может кто то думает, что кроме славян есть народы больше приближенные к Создателю?



Я выскажу своё видение нашего мира и Бога.

Во-первых, я скорее по вере "православный христианин агностик". У каждого, как известно, свой путь к богу, я тоже не родился верующим, как и у всех в СССР родители были атеистами, хоть и крещёнными в младенчестве. В общем, "с молоком матери" я никакой веры не впитал. В детстве замечал, что есть ещё какая-то "составляющая", которая влияет на мою жизнь, пытался вычислить закономерности своего поведения и последующих событий. Просто пришёл к выводу, что есть ещё что-то на другом уровне, влияющее на мою жизни, что-то нематериальное, воздействующее на меня и контролирующее меня. Я понял, что я волен делать всё, что захочу и на это не может влиять это Нечто, но от моих поступков зависит комфортность моей последующей жизни, причём комфортность скорее духовную, чем материальную. В более зрелом возрасте я узнал, что это Нечто влияет практически на всех людей и зовут его Богом, он действительно нематериален, влияет на жизнь. Я к своей радости узнал, что все общечеловеческие ценности уже описаны в книгах, вроде Библии и основные пороки уже выделены и описаны. Жить в соответствии с этими правилами и пороками стало легче. Осталось уяснить для себя, какая же из религий для меня самая близкая.

Я читал книги по буддизму, крышу немного срывает, но терпеливо читал, пока не наткнулся на такую вещь. Один "святой" совсем отказался от денег, потому что деньги - это грязь и мерзость. Когда этот святой дошёл до того, что ему есть, что сказать людям - он решил написать книгу и обратился к знакомым бизнесменам с просьбой дать ДЕНЕГ на свою книгу. Этого нелогичного бреда мой мозг не выдержал и я решил, что буддизм я не освою.

Я читал учения Конфуция. Правила поведения "благородного мужа" читаются легко и написаны очень логично и по-доброму. Но совсем не отвечают на вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ именно так? Просто должен себя вести так, чтоб быть "благородным мужем. Я понял, что конфуцианство - не моя религия, слишком всё поверхностно и не отвечает на вопросы смысла жизни, связи с природой и тому подобные вопросы. Не для пытливых умов, в общем.

Начал читать Коран. Высокопарная насыщенность Корана несколько коробит, а когда говорят, что я должен делать - мне не объясняют ПОЧЕМУ и это бесит. Кто хочет, чтоб я себя так вёл и зачем? Зачем это нужно Аллаху? Зачем он от меня этого требует? Мне стало казаться, что Коран мне своими историями что-то очень сильно напоминает и я вернулся к прочтению Библии.

Когда я после своих "мытарств" снова начал читать Библию, у меня было такое лёгкое чувство, как будто я вернулся после долгого путешествия к себе домой. Эта книга для меня написана легко, мне её читать было приятно. Ветхий Завет казался и до сих пор кажется сказкой. Новый Завет как раз написан в том стиле, который я так долго искал. Хочешь доказательств - найди их сам в жизненных сравнениях. Книга пережила несколько изданий, но стиль "жизненной притчи" - самый жизнеспособный, потому что на простых примерах природы или бытовых взаимоотношений человека позволяет понять более обширные взаимодействия Человека и Бога, общей системы ценностей, определение ценности человека для бога. Я понял наконец, что я христианин, потому что готов жить по ЭТОЙ книге.

Но раз эту книгу написал еврей и иудей, то наверное верить нужно иудейскому учению? Я попытался "принять своей душой" иудейство. И возникло ощущение "мёртвой" и "устаревшей" религии. Это книга небольшого сообщества "в ожидании" и во время "подготовки". И высокомерие, по отношению к "неиудеям" сильно коробило.

В общем, для себя я сделал вывод, что время иудаизма прошло как раз 2000 лет назад и причислить себя к иудеям я не смогу, просто во мне нет такого количества высокомерия к тем, кто Бога не познал.

Ну а в христианстве для меня было три дорожки: протестантство, католицизм и православие. Я долго думал, что я протестант, потому что меня жутко раздражали и раздражают работники церкви. Но протестантство свелось к тому, что Бог - это помощник человека во всех человеческих начинаниях. Разговаривай с Богом на равных и он поможет тебе вспахать поле и разбогатеть. Слишком умаляет Бога. Католичество как оказалось требует очень жёстких рамок церковного поведения и не даёт ответа на вопрос, зачем и почему так, этим очень напомнило мусульманство. Зачем? Так велел бог! И всё! Все католики точно знают, зачем они живут на свете и уверены, что им во всём помогает Бог. При этом например в Южной Америке Деве Марии поклоняются сильнее, чем Иисусу и совсем при этом не вспоминают про Бога.

Православие поначалу пугало тем, что человек воспринимается как "раб" Бога. В силу своей природной гордости не мог этого принять, но со временем понял, чем православие отличается от католичества. Православные святые всю свою жизнь пытаются "докричаться" до Бога, чтоб узнать, чего он от них хочет. Многие после того, как получают ответную реакцию "с небес" уже выполняют "волю божью". В общем-то такое понимание слова "раб" меня вполне устроило, поэтому я прошёл обряд крещения и стал считать себя официально "православным христианином".

Ну а агностик я потому, что не считаю Иисуса богом. Я считаю его пророком, голосом Бога, человеком, который "услышал" Бога и максимально точно выполнил волю Бога, не побоявшийся быть распятым и отверженным собственным народом, разнеся царствие божье по всей земле. Я с уважением ношу распятие

Я это всё рассказывал к тому, чтоб показать, что в данный момент для Бога реально Россия - это СЛЫШАЩАЯ и СЛУШАЮЩАЯ нация. На нас 73 года перманентного греха, тысячи разваленных церквей, поэтому многие пытаются наверстать упущенное и "помириться" с Богом. История Руси реально начинается Крещения Руси, когда князи дали слово богу, что будут жить в соответствии с его законами. Но после этого были годы смуты и становления реальной христианской веры. Следующая веха - Московское царство, которое началось с Куликовской битвы, объединившей русские земли. И битву эту практически курировал Сергий Радонежский, святой, достучавшийся до Бога и рассказывавший русским людям реальные ценности бога. Вся наша дальнейшая история - это история воспитания Богом.

Войны - это практически всегда "обнуление" системы ценностей. После войны понимаешь, что главные ценности - любовь и сострадание, человеческая жизнь, действительно являются главными ценностями, в пику излишествам, сытой жизни, и т.д. Поэтому все наши войны Бог доводит до какого-то момента, когда нам кажется, что "это уже конец", зажмуриваемся... тут кто-то кричит "с нами Бог!!!" и мы выигрываем, побеждаем. выживаем, потому что Бог реально где-то рядом. Мороз, жара, полководцы "от бога", вовремя появившиеся в войсках. Всё это убеждает простой люд, что Бог с нами. К сожалению со временем мы теряем веру и снова войны и катаклизмы до зажмуривания и криков "С нами Бог!!!".

Но при всём этом не нужно уподобляться евреям и иудейской вере. Если даже мы избранная страна с особой миссией, не нужно высокомерия по отношению к другим странам и неверующим людям. Наша задача - не давать распространяться злу, напоминать людям о Боге и помнить, что для Бога в версии Иисуса из Назарета, которому мы все верим, все люди равны и спаситель в следующем пришествии может оказаться любой национальности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alter Draconis ( Слушатель )
30 июл 2010 11:46:02


Значит вы никакой не христианин, тем более православный, а обычный христианствующий язычник.

Вот Символ Веры.
Мы - православные христиане, потому что наша вера правильная или православная, - христианская. О нашей вере говорится в Символе вере.

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек,и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса,и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Если вы отрицаете символ веры - вы не христианин.


Кстати, всем конспирологам. Здесь, я вижу, под любой катастрофой любят высматривать исполнение Откровения, но вот только народ забывает, что все чаши гнева Господня должны исполняться в хронологическом порядке, как они описаны в Откровении, а вовсе не вперемешку. Да и само разрушение мира должно начаться уже после воцарения антихриста. В те самые 3,5 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ