Большой передел мира
251,878,734 506,216
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
29 июл 2010 18:33:46

Тред №242122

новая дискуссия Дискуссия  70

Интересное видение.

http://www.regnum.ru/news/1309791.html

Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов: Следует быть готовыми к осложнению ситуации в Средней Азии и на Кавказе

В Торгово-Промышленной Палате России состоялась презентация комплекса мероприятий, связанных с празднованием 2 августа 80-летия со дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Здесь командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов дал интервью ИА REGNUM Новости.

ИА REGNUM: Товарищ командующий, в чем главный смысл готовящегося торжества?

...

Был также создан новый документальный фильм, посвященный 80-летию ВДВ, где я выступил в роли главного комментатора и ведущего консультанта. Так что пользуясь случаем и информационными возможностями агентства REGNUM, хочу поздравить с праздником всех служащих в ВДВ, ветеранов, и особенно солдат и офицеров, находящихся сейчас в Киргизии.

ИА REGNUM: Что входит в боевую задачу ВДВ в Киргизии?


В силу предстоящих в этой стране, являющейся членом ОДКБ, парламентских и президентских выборов, наши десантники объективно там способствуют сохранению стабильности, обеспечивают безопасность российской авиабазы в Канте. Они будут находиться в Киргизии до тех пор, пока там существует угроза жизни, здоровью российских военнослужащих и членов их семей.

ИА REGNUM: Владимир Анатольевич, США уже назвали конкретные даты начала вывода своих войск из Афганистана и Ирака. Как вы оцениваете военно-политические, геополитические последствия таких решений?

То, что США и их союзники никогда не выиграют войну в Афганистане и в Ираке, было известно давно. Я писал об этом еще лет пять назад в одной своей записке. Но для американцев и их союзников этот факт не будет сопровождаться "вьетнамским синдромом", как это считают некоторые специалисты. Это будет просто констатация факта безуспешных военных компаний на Ближнем Востоке. Другое дело, что после ухода оттуда войск США и их союзников в регионе произойдет определенное "размагничивание", которое будет связано с изменением глобального и регионального баланса сил. В этой связи, по моему мнению, следует в дальнейшем быть готовыми к заметному осложнению ситуации в Средней Азии и на Кавказе.


ИА REGNUM: А на Кавказе, возможно, речь идет о Карабахе?

Тоже нет. Я имею в виду Грузию.


---
Вот такое вот интересное заявление. Какие будут мысли?
Отредактировано: Sir Max Merfie - 29 июл 2010 18:38:12
  • +2.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!