Современные ВС США и Нато
9,451,707 20,065
 

  Портос ( Специалист )
30 июл 2010 00:38:09

Тред №242207

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Gurtt от 29.07.2010 22:51:58
Камрады спорящие про 400 км "барьер" и радар Хокая не забудьте пожалуйста что он от АВ отлететь можетУлыбающийсяКилометров на 200-300. А то один раз эта мысль мелькнула и пропала. Соответственно дальность обнаружения целей до АУГ несколько увеличиваетсяУлыбающийся


Опять таки "это он в пассивном режиме на 500 км работать может" - а что тут такого? Или он постоянно светить должен? Как раз патруль вместе с самолетом РЭБ в пассивном режиме - обычное дело для АУГ. Как бы не чаще чем с Хокаем. Демаскироваться им ни к чему лишний раз, а наши средства приема/передачи ЦУ для носителей тяжелых ПКР тоже поди "слышно" и "видно" далече было.


Балочная установка ОСы на МРК это конечно страшная сила, ажно штуки две гарпуна успеет обстрелятьУлыбающийся Как и Малахит со 120 км дальности...Для корабля непосредственного слежения или там маскировки под рыбака в Средиземке может еще и ничего, но на чуть более открытых пространствах подойти на такое расстояние к АУГ незамеченным - ну крайне оптимистично. Устарели, определенно устарели корабли. Осу на ЗРАК, Малахит на Оникс гораздо интереснее.

Пассивный режим это хорошо, вот только полученную информацию он должен сбрасывать, иначе нахрен она нужна, и тут уже работа РТР определить, что за хрень летает, и не навернуть ли ея.

Вот по этому, Хокай по тактике дальше 150 км от авианосца не отпускают.
Другая проблема пассивного режима видит он не все, только то, что излучает, если молча, подойти то и не увидишь, и тут никакой разницы какого года ракет ("гарпуны" вон 77-го).

Вопрос не стоит можно ли подкрасться к АУГ, а вопрос в том то может ли АУГ подойти к нашим берегам на 1,5 тысячи км, без вреда для своего здоровья в случае серьезной заварухи, при встрече например с полком Ту-22, прикрытым Су-27?

Есть еще проблема определения морских целей. Много их в Океане, и если воздушные можно распознать по скорости полета, маневренности, то морские, иди, определи по радару это сухогруз, СКР, тральщик или МРК. А как правильно заметили, можно навесив уголковые отражатели, и из катера, крейсер изобразить, для правдоподобности даже станцию на него закинуть.

По поводу "Ос" на МРК ваш скепсис мне понятен, но там есть еще артиллерия. Если КР пойдут косяком (а при массовом пуске так и ходят) то удачно расположенный МКР, первые может и пропустит, а дальше как в тире, вали себе и вали.

Но и опять же не это самое главное, главное чтоб МРК, обнаружил массовый пуск ракет и передал куда следует, этим он уже выполнит задачу.

Вот чего вы мне все про Средиземное море. Меня Баренцево и Белое волнует, а там летом когда возможны скажем вероятные массовые пуски КР основная навигация и судов в море немерено, а на побережье геологи, оленеводы тоже могут, удивятся,  и спросить: "чего там летает, оленя пугает".

Сложно это вести морские сражения, даже чукчи могут повлиять на исход.

Вот вы мне и расскажите,  способен ли наш флот противостоять флоту США/НАТО  отражая агрессию?
  • +1.45 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!