Современные ВС США и Нато
9,451,680 20,065
 

  ILPetr ( Слушатель )
31 июл 2010 21:26:27

Тред №242701

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Elberet
Да к тому, что изначально начали насмехаться над этим минометом, типа свисток ни к чему не годный. При этом ни одной ссылки, где сами бы американские военные говорили(или их противник), что этот миномет неэффективен, не привели. То есть смеемся над калибром, а обосновать свои смешки? Мне вот этот вопрос интересен - оппоненты кричат, что он ни на что не годен, при этом без примеров боевого применения этого оружия.
Вот я уже и прикалываюсь над рассуждениями в стиле "ну они же тупые". Факты давайте, а не измышления свои.

А то тут направо и налево огнеметы применяют, АГСы, Корды, как будто их пруд пруди и всегда они в нужном месте окажутся. В некоторых бригадах нет по штату НСВС или Корд в пехоте, а с граника в бетонный забор постреляйте, а я посмотрю, что у вас выйдет )))). Затраты боеприпасов и эффект вас поразят до глубины души )))).  



Что говорят американские военные - это совершенно параллельная вещь. Над калибром никто не издевается. Издеваются над заданием угла возвышения рукой. Подобный опыт начала 40-х с 37 мм минометом-лопатой без нормального прицела показал полную его недееспособность, особенно когда "пули летят, пули"(С). А ведь у него угол возвышения механически регулировался. Так что необходимость рукой держать трубу, когда не только тремор, но и противник постреливает, и гормоны играют, совершенно исключает ведение прицельной стрельбы...
  • +0.92 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!