Современные ВС США и Нато
9,451,680 20,065
 

  ILPetr ( Слушатель )
01 авг 2010 12:10:33

Тред №242802

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Elberet
Доказать вам просто нечем, значит так и остаемся в неизвестности по поводу реальной практичности ручного угла возвышения.


Ну так читайте историю 37 мм миномета-лопаты, там все описано, как раз неэффективность из-за отсутствия прицельных приспособлений. Причем, оный был с одноногим упором и позволял сохранить в пределах смещения грунта угол возвышения. Но при более-менее массовом применении наводка по попаданиям была неэффективна из-за невозможности идентификации взрыва мины с конкретным минометателем. Теперь о Вашей позиции, она проста как негнущиеся грабли - "я считаю, что это хорошо, докажите мне, что это плохо". Если Вы считаете, что это хорошо - вот и доказывайте. Пока кроме беспокоящего огня (в моей интерпретации - стрельба по рассредоточенной и неукрытой стае впопуасов в саванне) Вы ничего и не предложили (в горах без прицельных приспособлений и хорошего наводчика эта штука представляет собой лишний вес, вместо нее и мин для нее лучше тащить что-то полезное или вообще ничего не тащить).
  • +0.63 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!