Современные ВС США и Нато
9,451,635 20,065
 

  ILPetr ( Слушатель )
03 авг 2010 05:20:53

Тред №243440

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Elberet от 02.08.2010 20:58:54
Гражданин, окститесь, никто Равилю претензий не предъявляет. Не пытайтесь на меня вешать несуществующих собак. Если смысл написанного мной до вас не доходит даже через многократное повторение, то это ваши проблемы.  ;D С боевого применения факты приведите, а не ваши личные "прикидочные расчеты". Главенствующий фактор - боевое применение, а не мнение интернет-теоретиков. Если военные, пользовавшие данный миномет, напишут, что оно фуфло, значит скорее всего так и есть. Найдете такую запись - тут же соглашусь с вами. Мне вообще похрен нужен он, не нужен, но хочется знать от работавших с ним выводПодмигивающий


Тщательнее надо быть, тщательнее - "Равиль, вы примеряете этот миномет на подготовку и действия наших войск, только он американский, и здесь пытаются доказать, что и для американцев он фуфло. Вот до сих пор жду доказательств из боевого применения, что и для них он фуфло."
Мы не доказываем Вам, что он фуфло и не подходит американцам, мы показываем Вам, что для российской армии он не нужен. Согласитесь, это две большие разницы. Именно поэтому никто и не ищет доказательств фуфлыжности для американцев - в американских системах ценностей он полезен и с этим никто не спорит, и именно поэтому я предложил Вам показать, что именно сей миномет в облегченном варианте делает лучше имеющегося на вооружении нашей армии.
Цитата: Elberet от 02.08.2010 20:58:54
В 41-м перед войной танкисты КВ наверно смеялись над легкими немецкими танками, результат знаем, на первом этапе победила более действенная организационная структура. Так что все эти интернет-теории смешны - рулит практика.


Вот Вы привели пример с танками в начале ВОВ, а чего остановились? Прошло некоторое время и эти-же самые советские Т-34 и КВ погнали немцев назад, но уже у немцев вместо легких танков стали Пантеры и Тигры. Правильно, не в танках дело было, а в организации их применения, и смеялись над легкими немецкими танками танкисты КВ совершенно правильно. И про это тоже Вам писали, о том, что рота не резиновая. Что структура вооружения нашей роты не имеет ниши для такого миномета, что наши офицеры не представляют себе те задачи, которые могут решаться такими минометами и не могут решаться имеющимся вооружением. Если Вы такую нишу видите и видите такие задачи - Вас попросили их показать, но что-то не сработало.
  • -0.07 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!