Грузинский гондурас.
4,373,728 14,996
 

  AndreyV1970 ( Слушатель )
04 авг 2010 13:13:29

Тред №243884

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: wl от 04.08.2010 12:43:08
Не надо кидаться обвинениями, а надо думать. Знания о Грузии - из личного опыта, так как приходится бывать там иногда, и на своей шкуре ощущаю то о чем говорю, в отличие от товарищей, насмотревшихся дуроскопа. Макроэкономические показатели - я их не знаю, и говорить не собирался, единственно речь шла о том, что на низах коррупцию Саакашвили пресек, и в этом он молодец. Пресек жестко. Прочитайте выше.Собственно речь и идет о том, что Саакашвили, хоть он и сукин сын, но работает на свою страну, и на Россию работать не обязан, и для сплочения нации идет по проторенному коммунистическому пути - поиск внешнего врага. Так что вы правы, оценивать его будет его население, о чем собственно и речь. Если вас интересует рос каз граница, могу дать точные данные кто и сколько берет и россияне и казахи. Например до Таможенного союза фура с сельхозпродукцией оставляля на каз рос границе около 1000 дол, не считая растаможки. На границе с Грузией этого нет. Таможенник и тот кто дал взятку сядут на 20 лет. По моему это хорошо. Если бы коррупция была так же пресечена у нас - я был бы рад.



То что вы говорите безусловно верно.
И корупция низовая и таможня и всё такое.
Этого же ни кто не отрицает.
Просто Грузию ставят этим в пример.
И тут становится смешно.
Нозовая корупция и в РФ с 90х поубавилась.
Что ГАИшники грабят?
Вот так вот подходят и как в славные 90е начинают аптечку с огнетушителем на ровном месте проверять? Или саими умоляем - дядь возьми!!!!
А нечего было бы давать и не умоляли бы.
И было бы как в Грузии.
Или вы на самом деле думаете что Тбилисский полицмен не поведется на 200-300 бакинских?))))))
Таких денег просто у основной массы нет, вот и всё.
А кто может - те дают, будте покойны.
Та же таможня.
На границе косарь оставляют чтобы два-три выиграть.
Не за просто так.
Саакашвили практически обнулил пошлины.
Смысл в них если все что ввозится не производится в стране а бюджет наполняется грантами?
Правильно - нет смысла, и пошлин можно сказать что нет.
Лично я считаю что сам факт того что всего этого народ не видит - положителен.
Но вот почему не видит, вот тут каких то особых заслуг Миши я не наблюдаю на самом деле.
Сейчас из под бюджета выбей подпорки и привет времена Шеварднадзе, а то и Гамсахуртия.
В чем Миша молодец - увидел способ и возможность сплотить нацию.
И ею воспользовался.
Да, это банальная махровая антиросийская пропаганда и постоянный прессинг на который наши и ответить часто не знали как.
Да, в короткой перспективе грузия и её граждане возможно получили больше чем от совместных действий с РФ. И потенциально могли получить ещё больше сбудься мечты о непотопляемом горном авианосце.
А вот выиграл ли он будущее для своеё страны или прогадил его основателно - большой вопрос...
Отредактировано: AndreyV - 04 авг 2010 13:15:40
  • +0.31 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!