Современные ВС США и Нато
9,451,616 20,065
 

  Звездюль Низколетящий ( Слушатель )
10 авг 2010 06:03:42

Тред №245321

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: VladDn от 09.08.2010 22:53:46
Директор Центра анализа стратегий и технологий, член президиума Общественного совета при Минобороны РФ Руслан Пухов также опроверг сообщение о российском проигрыше. «Это несерьезно, – заявил он газете ВЗГЛЯД. – Я считаю, что и источник информации, и сама подача материала выглядят неграмотно». Его заместитель Константин Макиенко пояснил, что фаворитами в этом тендере реально могут быть только Россия или США." (с)  


Истину т-рищ СуховПухов глаголет. В принципе, у Рафаля определенные шансы были с учетом опыта индусов с Миражами и готовности франков (как и шведов) продаться с потрохами, но Евроборец ... Я понимаю, что машины третьего транша (и 3B особенно) уже вполне конкурентоспособны (всего ничего времени им для доводки потребовалось, ага), но на фоне "просочившейся" причины отказа от МиГ-35 в виде двигателя это выглядит как откровенное издевательство над несчастными животнымипобедителями конкурса. С другой стороны, индусов тоже можно понять. Сейчас имеет смысл использовать проверенный Су-30МКИ и как-то перекантоваться до 5-го поколения. Последнему критерию отвечают только МиГ-35 и F-18E/F. Так что ждем N-ую (хотя с учетом конкурса по танкам, в котором "победил" Арджун при сохраняющихся поставках Т-90 - M-ую  ;) ) часть марлезонского балета индийского конкурса.
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!