Мировой экономический кризис
53,190,675 93,541
 

  Den_Galax ( Слушатель )
11 авг 2010 17:26:18

Тред №245852

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: alexsword
Вот, например.

ПЕКИН - Первый рейс самого быстрого в мире поезда серии "Хэсе", которым теперь обладает Китай, в субботу преодолел маршрут из Ухани в Гуанчжоу менее чем за три часа на средней скорости 341 километр в час, ранее этот путь занимал порядка десяти часов, сообщило в субботу агентство Синьхуа.
...


Источник - http://www.inosmi.ru…24599.html

Замечу, что экономика железных дорог (в терминах энергетической стоимости тоннокилометра) уступает только водному транспорту, то есть развитие железных дорог с точки зрения физической экономики имеет гораздо более важное значения для экономики, чем, скажем, авиатранспорт.





"“Китай, как и Россия, заинтересован в развитии высокоскоростных перевозок по территории своей страны, — добавляет эксперт-аналитик отдела исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Евгений Алексеев. — При этом своих эксклюзивных технологий в производстве самих скоростных поездов у Китая нет”. Китай начал сотрудничество с фирмой Siemens, закупил 3 произведённых в Германии поезда Velaro CRH — аналога поезда Velaro RUS “Сапсан”, приобретённого также у Siemens РЖД. Зато Поднебесная может похвастать собственными технологиями в железнодорожной инфраструктуре.

Например, инфраструктура высокоскоростной линии Пекин — Шанхай протяжённостью 1320 км, которую планируют завершить в 2013 году, практически полностью создаётся из технологической продукции, выпускаемой китайскими предприятиями. “А производство поездов Velaro организовано также в Китае по лицензии Siemens со значительным использованием местных комплектующих”, — добавляет Алексеев."
http://www.ukrrudpro…lsami.html

про космос тоже можно порыть в инете...

upd
вот еще поподробнее:
"МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Первый китайский скоростной поезд, который может развивать скорость 350 километров в час, создан на заводе в городе Таншань на севере КНР и готов к активной эксплуатации на железных дорогах, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Это последняя модель, выполненная в рамках национального проекта "China Railway High-speed". Амбициозный проект был реализован китайской компанией "China Northern Locomotive and Rolling Stock Industry Corp" при активном участии Франции, Германии и США. "
http://news.bcetyt.r…tstvo.html
Отредактировано: Den_Galax - 11 авг 2010 17:33:35
  • +1.10 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!