Мировой экономический кризис
53,190,927 93,541
 

  farad ( Слушатель )
11 авг 2010 17:27:36

Тред №245853

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: alexsword
скип

Китайская программа пилотируемых полетов в космос имеет целью обогнать Соединенные Штаты за счет запуска современных космических кораблей и развертывания систем орбитальной дозаправки. Это должно произойти уже в 2016 году, когда американские астронавты будут еще летать в космос на российских космических кораблях.  Если еще двадцать лет назад у Китая вообще не было космической программы, то теперь он намерен занять в этой области лидирующие позиции, полагаясь на развитую сеть университетов, государственных исследовательских учреждений и предприятий.

Источник - http://www.inosmi.ru…24599.html

В космосе, конечно, они пока не лидер - но, если недруги не уничтожат производственную и энергетическую инфраструктуру, есть все основания им стать еще при нашей жизни, ибо у них теперь есть и физическая база, и самые быстрые в мире темпы развития, уступающие лишь СССР 30-х, и национальное управление надлежащего качества целеполагания.


Насчет космоса есть сомнения. Сейчас по числу пусков Китай где то на уровне Украины- около полутора десятков пусков в год.Перегнать США они смогут ,если частники  , на которых Обамыч возлагает большие надежды провалятся. А ведь чтобы стать лидером надо и Росию перегнать (около полусотни пусков в год ) , которая по числу запусков существенно оторвалась от США и позиции сдавать как бы не хочет..Так что про лидерство в пилотируемой космонафтике смелое и преждевременное заявление.
Отредактировано: farad - 11 авг 2010 17:39:44
  • +0.99 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!