Мировой экономический кризис
53,191,011 93,541
 

  alexsword ( Слушатель )
11 авг 2010 19:50:58

Тред №245892

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Удмурт от 11.08.2010 18:30:50
Мой сценарий - постепенное медленное банкротство обременными долгами компаний и их постепенная замена на новые компании. Почему я использую такой оксюморон как постепенное медленное банкротсво? Как показали последние годы правительство США закачивая предприятия дешевыми кредитами способно растянуть процесс банкротства даже для таких трупов как Ситибанк, АИГ, Дженерал Моторс, Дженерал Электрик.



Дешевые кредиты?   Откуда они возьмутся?   Для того, чтобы давать дешевые кредиты нужно для начала иметь деньги.   У США их нет.   Для того, что прожить последние два года США потребовалось подчистить останки пенсионных сбережений европейцев и японцев.  

Так что никаких дешевых кредитов в сценарии длительной дефляции не будет, им неоткуда взяться. Будет резкое сокращение государственных расходов и небывалый каскад банкротств.

Альтернативы -
1) печатный станок, но это уже как бы не "длительная дефляция"
2) национализация банковской системы и сверхкрупных состояний, чтобы  скинуть паразитарную нагрузку, но это, ИМХО, маловероятно по политическим соображениям, зря что ли америкосов столько десятков лет красной угрозой пугали.  

Цитата: Удмурт от 11.08.2010 18:30:50
Я бы ориентировался на U-6 порядка 50% лет через 5-10.



Порядок правдоподобен, если взглянуть на размер непродуктивной составляющей сектора услуг, но с учетом коммента выше, это будет достигнуто гораздо раньше и не плавным образом, а резко, после сокращения госрасходов и каскада корпоративных банкротств.

Цитата: Удмурт от 11.08.2010 18:30:50
Все больше американцев начинают жить как скоты, но поскольку какая-никакая крыша над головой есть, талоны на питание вроде тоже есть, то живут и не возмущаются.



Не возмущаются?  А что это за массовые расстрелы коллег, самолеты управляемые камикадзе направляемые в здания налоговых?   А это лишь жалкое начало.  

Вы вообще представляете, что такое 50% вооруженных безработных?  Причем воспитанных на некоторой "мечте" и внезапно осознавших, что эта мечта - нарисована на драном холсте.   Они будут весьма злы.  

Вы представляете как управлять толпой голодных и злых людей?  Я знаю только один метод - стравить их гнев на внешних и внутренних врагов. Смотри мастер-класс от Гитлера.

Цитата: Удмурт от 11.08.2010 18:30:50
Военная угроза со стороны Китая для США? В нашем мире между большими ядерными странами облающими эффективными средствами доставки ЯО довольно мала. Это игра с нулевой суммой.



Это Вам так кажется.   На кону стоит статус транснациональной олигархии.   Который они добивались сотни лет.  Ради этого статуса они уже сотни миллионов людей уничтожили, стравливая нации между собой, финансируя все деструктивные силы, начиная с Наполеона.   И Вы думаете им совесть не даст положить еще пару миллиардов жизней?  А то и пяток.

Посмотрите вокруг.   Они уже новую религию для депопуляции планеты состряпали в "зеленой" обертке, Все уже готово для проведения небывалого геноцида.  

Цитата: Удмурт от 11.08.2010 18:30:50
У Китая нет той концентрации капиталов и того высоколиквидного рынка которые есть в США.



Логика спекулянтов живущих в бумажном мире.  Вы что называете капиталом?   Тонны макулатуры?  Истинный национальный капитал - природные ресурсы, производительные мощности и люди способные конвертировать эти ресурсы и мощности в новые ценности.

Ни с одним из этих пунктов в Китае проблем нет.   По производительным мощностям они уже давно делают США в абсолютных показателях. В расчете на душу населения они пока еще менее продуктивны, чем США, но почти удвоили показатели в прошедшую пятилетку (цифры я давал ранее), в то время как производство США деградирует.  

Если Китаю дадут десять лет на укрепление обороны и развитие сотрудничества с другими странами, - например с Африкой - игра для транснациональной олигархии будет завершена и планета избавится от этого исчадия ада навсегда.
Отредактировано: alexsword - 11 авг 2010 20:12:38
  • +8.87 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!