Мировой экономический кризис
53,208,904 93,541
 

  Итальянец ( Слушатель )
12 авг 2010 07:51:53

Тред №245980

новая дискуссия Дискуссия  92

Очень хочется надеяться, что закончится не только словами. Сам немного сталкивался с системой закупок медтехники для госучреждений и иными словами, чем "тихий ужас" это дело трудно назвать.

http://community.liv…54330.html

Система бесконтрольных госзакупок должна быть разрушена

На встрече с начальником Контрольного управления Президента Константином Чуйченко, 10 августа 2010 года

Д.МЕДВЕДЕВ: Константин Анатольевич, я доклад Ваш получил. По моему поручению Вы проводили вместе с Генпрокуратурой проверку эффективности расходования средств федерального бюджета на некоторые программы по отдельным заболеваниям и по приобретению медицинской техники. Честно говоря, впечатление очень тяжёлое. Я даже полагаю, что это требует принятия кардинальных мер.

(...)

Вы знаете, это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это всё устраивают, они просто ни стыда, ни совести не имеют. Понятно, что во время поставок существуют фирмы-посредники. Они должны иметь свою прибыль, но нигде эта прибыль не измеряется сотнями процентов, да ещё и на какой теме – на здравоохранении. Поэтому я не только поручение подпишу – я лично дам указание Генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны, чтобы все, кто к этому причастен, понёс серьёзное, суровое наказание.
Отредактировано: Итальянец - 12 авг 2010 09:30:46
  • +4.54 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!