Мировой экономический кризис
53,193,363 93,541
 

  Люст ( Слушатель )
12 авг 2010 12:59:51

Тред №246054

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Хроноскопист от 12.08.2010 02:26:53
Я пришел к тому же выводу. Никто в США серьезно на планирует модернизацию топливно-энергетического комплекса. Об этом даже говорят редко (под выборы). Это свидетельствует о том, что Америка собирается продолжать жить в нынешней парадигме: "внешний мир работает и создаёт добро, а мы это добро проедаем". Т.е. на какие-либо изменения никто в США не закладывается. Значит, расчёт на иные меры воздействия на мир - финансовые, политические, военные. Или, что "клюнет жареный петух". Хотя, зная житейскою предусмотрительность НОРМАЛЬНЫХ американцев, трудно ожидать, что они полагаются на авось. Если предположить, что Америка (1) хочет по-прежнему жить хорошо, (2) не имеет планов работать руками, (3) умеет работать головой - то всем остальным остаётся ожидать крупного подвоха. Альтернативно, Америка просто постепенно угаснет, как до неё Англия.



Никому эти изменения в Штатах не нужны.
Вот уже и Дженерал Электрик протягивает свои щупальца в Россию, но не как в старые добрые времена с целью захватить рынок электротехники.
Теперь преобладающий тренд даже для промышленных гигантов - делание денег из воздуха.
Другой вопрос - нафига им лицензию выдали, мало у нас своих манипуляторов?

ЦБ выдал банковскую лицензию подразделению General Electric

Центральный банк РФ выдал ЗАО «ДжиИ Мани Банк» генеральную лицензию на осуществление банковских операций, сообщило информагентство Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации.

ЗАО «ДжиИ Мани Банк» вышло на российский рынок потребительского кредитования в 2004 году в результате покупки ЗАО «ДельтаБанк». «ДжиИ Мани Банк» — российское подразделение GE Capital, которое, в свою очередь, является финансовым подразделением американского промышленного концерна General Electric. «ДжиИ Мани Банк» предлагает клиентам револьверные кредитные карты VISA и кредиты наличными. В июне 2007 года ЗАО компания запустила программу ипотечного кредитования.
  • +0.74 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!