Современные ВС США и Нато
9,451,574 20,065
 

  НАлЕ ( Профессионал )
13 авг 2010 02:43:17

Тред №246279

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Ганыка
Лень делать подборку информации, но Вы можете поверить на слово, вступили амеры в грех по имени АУТСОРСИНГ, и сами многое делать прекратили, их космические ракеты с чем "им нужно" не полностью их ракеты. Самостоятельно, без многочисленных заграничных партнёров - увы... Раскидали заказы по белу свету, ну и флаг им в руки. С барабанными палочками. Не стоит переживать за них, система пока работает надёжно.
Кинут их, чует сердце...


То, что мы космические извозчики - это факт, причем неоспоримый. Но ведь могло и этого не остаться. Я считаю (чисто мое личное), то что Россия удержала титул извозчика - это уже несомненный успех. И не надо раньше времени пытаться прыгнуть выше головы. Давайте признаем:
1. Надо закрепиться в ранге главного извозчика планеты. Надо: ряд Ангарей (желательно весь, но хотя бы единички и тройку), Нужен свой космодром под "пилотаж" (при этом Байконур херить совсем не обязательно).
2. Не гнаться за амерами, где они впереди планеты всей лет так на много, а именно в дальнем космосе. Основной упор - на разработке новых КА сокращением отставания в области военных спутников (ГЛОНАСС, как частная задача, хотя и из важнейших).
3. Закрепиться во французской Гвиане и попытаться вышибить нас-хохлов из Бразилии (или влезть поплотнее в соучастники Циклона-4).

ЗЫ. Наши услуги по извозу дешевле всех не потому, что демпинг (хотя и он, наверное, имеет место быть), а потому, что, как раз из-за низкого ресурса наших спутников, мы вынуждены были чаще их пускать. что и привело к  штампованию ракет, как сосисокнесколько иным подходам к производству ракет (практически серийное производство у нас против практически штучного у них).
Отредактировано: НАлЕ - 13 авг 2010 02:44:52
  • +2.29 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!