Мировой экономический кризис
53,332,155 93,600
 

  TEMIR ( Слушатель )
14 авг 2010 01:55:33

Тред №246592

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Хроноскопист
Разница между Грецией и США заключается в том, что, как совершенно справедливо указывает Михаил Муравьёв, США должны почти всё самим себе и в долларе, который они сами печатают, а Греция должна много внешним инвесторам и в евро, который они произвольно печатать не могут. Поэтому для США есть выход в виде организованной инфляции, а Греция так могла бы сделать, если бы вернулась к драхме, и если бы она сумела продавать свои долговые расписки за драхмы (чтобы отдвавть свеженапречатанным). Оттого в Греции демонстрации уже сейчас.
  БудУд



Согласен, но только в случае организованной инфляции.

Но "Моя  позиция,  в  этом  мире  на  сегодняшний    день  и  ближайшие  годы,  нет  финансовых
инструментов  и  нет  инструмента  альтернативы,  нефинансовых  активов,  золото  и  так далее, в которые можно спокойно вложить и сказать, я вложил и сохранил. Нету"-Муравьев.

А греки извините еще не забыли, как жить -выживать при рационе состоящем из феты (сыр) и маслин.
А вот американцам придется, как мне кажется, поднатужиться. Ступени социального развития они за собой порушили.
Отредактировано: TEMIR - 14 авг 2010 02:21:27
  • +0.53 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!