Мировой экономический кризис
53,332,219 93,600
 

  problemsolver ( Слушатель )
14 авг 2010 08:39:30

Тред №246624

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: beg от 14.08.2010 02:06:36
Народ, завязывайте флуд про золото - сто раз уже обсуждалось. У золота есть только одна ценность - тысячелетняя вера в него как инструмент сбережения. И все! Выбивается этот устойчивый табурет из под ног очень просто: центробанки отказываются покупать золото, после чего петля моментально затягивается на шее инвестора в вечную ценность.
В мыло вкладывайтесь, больше проку будет.

Как-то однажды, прочитав в очередной раз, что золото несостоятельно, я подумал - а если мне предложат не рубли, а золото за работу, возьму ли я? Я понял, что, скорее всего, возьму. Потом подумал - а сколько людей в мире, которые не возьмут?
Ну наверное наберется какой-то процент мазохистов, которые уверяют себя, что золоту конец, и лучше держаться от него подальше. Но золото хотя бы можно вставить вместо зубов, а интересно, куда они вставят свои бесценные бумажки, на которых есть надписи. Или зеленые цифры в компьютере о цене акций - вот это истинная ценность, черт побери.
Как бы кто не уверял, что ценности у золота нет, я считаю, это чушь. Ценность золота поддержана именно инерцией восприятия людей во ВСЁМ мире. Все эти "экономисты" могут говорить разные умные слова, что золота недостаточно для международной экономики, а простой человек скажет - ну если его так мало, то оно еще ценней. Ни у кого нет, а у меня есть.
Мне кажется, это массовое восприятие золота сломить будет очень трудно, если не невозможно.
  • +0.78 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!